Российская молодежная сборная (игроки не старше 20 лет) одержала победу в финальном матче за «золото» чемпионата мира по хоккею среди молодежи, переиграв сборную Канады со счетом 5:3. Выйдя в на лед в начале третьего периода, когда счет был 3:0 в пользу канадцев, наши ребята сделали невозможное – забили 5 шайб в ворота противника. Российская сборная стала обладателем золотых медалей впервые с 2003 года. Матч проходил в городе в Буффало, штат Нью-Йорк, 5 января 2011 года.  (18 фотографий)

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи: Канада - Россия
Российская молодежная сборная празднует победу над канадской сборной в фантастическом финале чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Игроки канадской сборной сидят на скамье и площадке после проигрыша российской команде со счетом 5:3 в финале чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Игрок канадской сборной Брейден Шенн скользит по площадке с серебряной медалью на шее после проигрыша его команды российской сборной в финале чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Капитан канадской сборной Райан Эллис первым поздравляет российскую команду с победой в финале чемпионата мира, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Россиянин Максим Кицын ликует вместе с партнерами по команде, находящимися на скамье запасных, после забитого им гола в ворота Канады в третьем периоде финального матча чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011 года.
Россиянин Владимир Тарасенко (справа) радуется своему голу в ворота канадской сборной вместе с партнёрами по команде Максимом Кицыным (слева) и Евгением Кузнецовым (в центре) в третьем периоде финального матча чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011 года.
Болельщики канадской сборной ликуют, когда Райан Эллис забросил шайбу в ворота российской сборной в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Картер Аштон (25) из канадской сборной забрасывает шайбу в ворота Дмитрия Шикина из российской команды в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Игрок канадской сборной Тайсон Барри (22) борется за шайбу с россиянином Семеном Валуйским в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Игрока канадской сборной Брейдена Шенна сбивает защитник российской сборной Дмитрий Орлов, в то время как вратарь Дмитрий Шикин защищает ворота в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Игрок канадской сборной Райан Эллис (справа) радуется своему голу в ворота российской сборной вместе с партнером по команде Райаном Йохансеном в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи 5 января 2011 года.
Партнёры по команде окружили Картера Аштона (без шлема), после того, как он забил гол в ворота российской сборной в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года. (Toronto Star/Andrew Wallace)
Болельщики канадской хоккейной сборной веселятся перед началом финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи, 5 января 2011 года.
Игрок канадской сборной Зак Кассиан (слева) прыгает перед российским вратарем Дмитрием Шикиным, пытаясь избежать столкновения в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011 года.
Болельщик канадской сборной держит транспарант во время финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи между командами Канады и России в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011.
Игрок канадской сборной Брейден Шенн (справа за россиянином Дмитрием Орловым) радуется своему голу во втором периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011.
Игрок канадской сборной Коди Икин падает перед российским хоккеистом Юрием Урычевым в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011. (THE CANADIAN PRESS/Nathan Denette)
Канадский вратарь Марк Висентин останавливает шайбу в первом периоде финальной игры чемпионата мира по хоккею среди молодежи в Буффало, Нью-Йорк, 5 января 2011. (THE CANADIAN PRESS/Nathan Denette)