Вдохновившись пейзажем с китайской банкноты в 20 юаней, на которой изображена рыбалка с бакланами в деревне Синпин, 25-летний фотограф-фрилансер Ашер Свиденский (Asher Svidensky) отправился в Китай, чтобы увидеть это место собственными глазами.

Рыбалка с бакланами
В Китае есть рыбаки, которые обходятся без удочек и сетей. Рыбу для них добывают бакланы.

Рыбалка с бакланами
Братья Юэ-Мин (73 года) и Юэ-Мианг (83 года) являются потомками семьи Хуанг, которая была пионером уникальной рыбалки с бакланами в 16 веке.
Рыбалка с бакланами
Пожилой рыбак на реке Гуйцзян в Китае. Лампы нужны, чтобы подсвечивать бакланам рыбу, которая плавает возле поверхности.
Рыбалка с бакланами
В старые времена у большинства рыбаков было более 10 птиц на лодке. Каждую из них они лично выращивали из яйца.
Рыбалка с бакланами
Некоторые родословные бакланов сотни лет принадлежат одной семье.
Рыбалка с бакланами
Рыбак традиционно живёт на лодке и мигрирует по реке вместе с рыбой.
Рыба
Рыбаки обменивают часть своего дневного улова на необходимые продукты. Как они говорят, на реке негде потратить деньги.
Cпонсор статьи: продакшн-студия Креадор, работает на рынке рекламы и телевидения, на концертах и показах модной одежды. Студия проводит регулярные кастинги моделей, а также имеет и постоянно расширяет свою базу данных моделей и актеров как модельное агентство и исполнитель в одном лице.http://creador.ua/model/
Китайский рыбак
Когда рыбак становится слишком стар для такого образа жизни, семья забирает его на берег, строит ему деревянную хижину и обеспечивает всем необходимым для жизни. Рыбак остаётся жить на берегу и следит за миграцией рыбы вверх и вниз по течению реки Гуйцзян.
Рыбалка с бакланами
Фотограф посетил живописную деревню Синпин после того, как внимательно рассмотрел купюру, которая осталась у него после путешествия в Китай.
20 юаней
Он был поражен красотой пейзажа, украшавшего банкноту в 20 юаней, и захотел увидеть это место собственными глазами.