Самым известным изречением американского магната Дональда Трампа является фраза «Вы уволены!», однако, после того, как миллиардер объявил о своём решении баллотироваться на пост президента США, мир вспомнил о его уникальной способности изрекать фразы, от которых передёргивает любого думающего человека. Перед вами подборка расистских, сексистских, странных и просто неполиткорректных высказываний из уст кандидата на пост президента США.

Дональд Трамп
«[Арианна Хаффингтон] непривлекательна как внутри, так и снаружи. Я прекрасно понимаю, почему её бывший муж ушел от неё к мужчине. Он принял хорошее решение».

Дональд Трамп
«У меня отличные отношения с чёрными».
Дональд Трамп
«Я построю великую стену – а никто не строит стен лучше меня, поверьте – и потрачу на строительство совсем немного денег. Я построю великую, великую стену на нашей южной границе, и заставлю Мексику за неё заплатить. Запомните мои слова».
Дональд Трамп
«Моя красота заключается в том, что я очень богат».
Дональд Трамп
«В Нью-Йорке холодно и идёт снег. Нам необходимо глобальное потепление!»
Дональд Трамп
«У нашей страны серьёзные проблемы. У нас больше нет побед. Раньше у нас были победы, но сейчас – нет. Когда кто-нибудь в последний раз видел, как мы продавили, например, Китай, в торговой сделке? Я всё время продавливаю Китай. Всё время».
Дональд Трамп
«Вы знаете, на самом деле, не имеет значения, что [СМИ] о вас пишут, пока у вас молодая и красивая любовница».
Дональд Трамп
«Если бы Иванка не была моей дочерью, возможно, я бы с ней встречался».
Дональд Трамп
О сайте HealthCare.gov: «У нас есть сайт стоимостью 5 миллионов долларов. У меня так много сайтов. Они у меня повсюду. Я нанимаю людей… Это обходится мне в 3 доллара».
Дональд Трамп
«Все женщины на шоу «Кандидат» осознанно или неосознанно со мной флиртовали. Это ожидаемо».
Дональд Трамп
«Мой Твиттер стал настолько влиятельным, что я могу фактически заставлять своих врагов говорить правду».
Дональд Трамп
«Я буду величайшим президентом, из всех когда-либо сотворенных Богом».
Дональд Трамп
Трамп о демократах: «Я их худший ночной кошмар».
Дональд Трамп
«Когда Мексика присылает своих людей, это не лучшие люди. Они присылают людей, у которых много проблем, и те привозят эти проблемы вместе с собой. Они привозят наркотики и преступность. Они насильники, и я допускаю, что среди них есть хорошие люди, но я беседую с пограничниками, и они рассказывают нам, что мы имеем».
Дональд Трамп
«У меня красивые и длинные пальцы, как и, а это было задокументировано, всякие другие части моего тела».
Дональд Трамп
«Я никогда не видел худого человека, пьющего диетическую колу».
Дональд Трамп
«Наш великий афроамериканский президент не оказал положительного влияния на тех бандитов, которые так открыто и с удовольствием громят Балтимор».
Дональд Трамп
Трамп о потенциальном участии в президентской кампании в 2000 году: «Я думаю, что единственное моё отличие от других кандидатов заключается в том, что я более честный, и мои женщины красивее».
Дональд Трамп
«Я горжусь своей чистой стоимостью. Я проделал невероятную работу. Общая сумма составляет 8737540000 долларов США. Я делаю это не для того, чтобы похвастаться, потому что, знаете ли, у меня нет в этом нужды».
Дональд Трамп
«Я не какое-нибудь ничтожество. Даже если весь мир пойдёт ко дну, я не потеряю ни пенни».