Жаркая погода в Индии, беженцы на турецко-сирийской границе, вспышка вируса MERS в Южной Корее, выставка Expo-2015 в Милане и другие события в подборке фотографий от редакторов издания The Guardian.

Рисовые террасы
Рисовые террасы в провинции Чжэцзян, Китай.

Жара
Мужчины моются на улице в 39-градусную жару в Калькутте, Индия. От жары в Индии умерли почти 1700 человек.
Сирийские беженцы
Турецкие военнослужащие применяют водомёт для разгона сирийских беженцев, которые пытаются перебраться через пограничный забор, в городе Шанлыурфа, Турция.
MERS
Медработница дежурит в изоляторе больницы, куда поступил пациент, зараженный вирусом MERS, в Сеуле, Южная Корея. Власти Южной Кореи сообщили о двух новых смертях от вируса MERS и тринадцати случаях заражения. Число пациентов, зараженных вирусом, достигло 108 человек.
Red Bull X-Fighters
Американский мотоциклист Ронни Реннер совершает прыжок возле Греческой академии наук в Афинах во время промо-акции этапа Red Bull X-Fighters, который пройдёт в карьере Диониса.
Экспо-2015
Отражение зрителей в потолке павильона России на Экспо-2015, куда вскоре прибудет Владимир Путин, в Милане, Италия.
Пляж
Рисунок лошади на песке размером 54х64 метра, рекламирующий соревнование по поло GWR Polo On The Beach, на пляже в Корнуолле, Англия.
Баку
Испанец Серхио Мантекон тренируется в велопарке перед Европейскими играми 2015 в Баку, Азербайджан.
Калийные пруды
Бирюзовые калийные пруды в окружении гор и каньонов в пустыне недалеко от Моаба, штат Юта, США.
Осуждённая
Нур Эллис пожимает руку своему адвокату в здании суда города Денпасар на острове Бали, Индонезия. Её приговорили к 12-ти годам лишения свободы за убийство своего 60-летнего мужа, австралийца Роберта Эллиса.
Пожар
Пожар, вспыхнувший в результате обстрела, на окраине Донецка.
Контейнеровоз
Контейнеровоз плывёт в порт Коломбо, Шри-Ланка.