Путешествия «выходного дня» – один из наиболее популярных форматов, ведь, при грамотно составленном плане, за два-три дня можно много чего увидеть и как следует отдохнуть. Однако нередко мы по привычке тащим с собой огромные сумки, в которых, на самом деле, нет никакой нужды. Сервис бюджетных путешествий Bravoavia дает несколько простых советов, которые помогут вам подобрать подходящий багаж для отличных выходных.

Как собрать вещи для короткой поездки
Как собрать вещи для короткой поездки

 1. Карты, деньги, паспорта

Самое главное – это иметь под рукой документы, билеты и базовые необходимые вещи, такие, как лекарства. Все остальное, в самом крайнем случае, можно купить, а вот обнаружить в аэропорту отсутствие паспорта – это действительно неприятный сюрприз.

 2. Не стоит недооценивать пластиковые пакеты

Те самые пакеты, в которые мы, для прохождения аэропортовых формальностей, складываем флаконы с жидкостями, могут быть полезны и в других случаях. Как показывает практика, в них удобно класть украшения, канцелярские принадлежности и другие необходимые в дороге вещи. Такие пакеты занимают гораздо меньше места и являются легче громоздких косметичек и пеналов.

 3. Ставка на нейтральные тона

Подбирая одежду в дорогу, постарайтесь сделать ставку на нейтральные и пастельные тона, поскольку они хорошо сочетаются друг с другом и предоставляют большое количество опций. Удачная комбинация предметов одежды может в несколько раз сократить объем багажа.

 4. Заранее выберете, в чем вы сядете в самолет

Стоит заранее продумать, в чем вы будете лететь туда и обратно. Как правило, в салоне лучше надевать самую объемную и тяжелую одежду, чтобы не держать ее в багаже и, таким образом, сэкономить место. Конечно, лететь в шубе не стоит, но в самолете бывает довольно прохладно, поэтому подбор походной униформы – ответственное задание.

 5. Путешествуйте налегке

Мы часто переоцениваем свои возможности, думая, что успеем за выходные прочесть пару вон тех увесистых книг, сделать укладку при помощи любимой плойки и поработать, ради чего с собой необходимо взять ноутбук. Гораздо лучше захватить с собой один планшет, с помощью которого можно и почитать, и посмотреть кино, и решить базовые рабочие задачи (для остальных есть рабочая неделя). А что касается укладки – волосам иногда тоже нужно отдохнуть.  

 6. Будьте готовы

Даже если вы предпочитаете импровизировать, любое путешествие нуждается в минимальной предварительной подготовке. Пара советов от друзей, несколько статей об интересных местах в вашем пункте назначения, полезная информация о культуре и обычаях – все это можно синхронизировать при помощи SugarSync и всегда иметь под рукой на планшете или телефоне. Также советуем скачать приложения по поиску авиабилетов и отелей от Bravoavia. Таким образом, информация вряд ли займет много места, но зато вполне может оказаться полезной.