Министерство обороны России впервые представило новейшую и перспективную военную технику, которая примет участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.

Танк "Армата"
Средний танк “Армата”. Предназначен для ведения боя против любого противника в качестве основного многоцелевого средства в условиях применения оружия массового поражения, в том числе ядерного. Главная особенность танка Т-14 “Армата” — необитаемая башня: экипаж управляет орудием дистанционно, находясь в изолированной бронированной капсуле. Машина оснащена уникальной радиолокационной станцией, которая может одновременно контролировать до 40 наземных и 25 воздушных целей в радиусе 100 километров.
БМП "Армата"
Боевая машина пехоты “Армата”. Предназначена для ведения боевых действий против любого противника в составе танковых и мотострелковых подразделений в условиях применения оружия массового поражения, в том числе ядерного.
"Курганец-25"
Боевая машина пехоты “Курганец-25”.  Это первая российская легкая бронированная машина, у которой экипаж будет отделен от модуля с вооружением и боеприпасами. Она оснащена модульной защитой, которая может меняться с учетом выполняемых задач. Броня боевой машины дополнена новым комплексом активной защиты, способной противостоять танковым бронебойным снарядам.
"Курганец-25"
Бронетранспортер “Курганец-25”. Предназначен для транспортировки мотострелков, ведения боя из машины и огневой поддержки спешившихся бойцов.
БТР "Бумеранг"
Бронетранспортер “Бумеранг”. Предназначен для транспортировки подразделений, их огневой поддержки в бою, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника. Новейшая колесная боевая машина “Бумеранг” в перспективе должна будет стать основой сухопутных войск РФ, заменив наиболее распространённый БТР-80.
САУ "Коалиция"
Самоходная артиллерийская установка “Коалиция-СВ”. Эта САУ не имеет аналогов в мире. Она предназначена для поражения живой силы противника, его военной техники и фортификационных сооружений. “Коалиция-СВ” оснащена автономным агрегатом электропитания, средствами обеспечения комфортного обитания экипажа, системами спутниковой навигации, скрытой передачи данных и связи и эффективными системами отображения информации для экипажа. Установка способна поражать цели на расстоянии до 70 километров.
"Корнет-Д"
Самоходный противотанковый ракетный комплекс “Корнет-Д1”. Он стал глубокой модернизацией комплекса “Корнет”, стоящего на вооружении с 2009 года. В “Корнет-Д1” используется прицельная оптико-электронная система с телетепловизионным прицелом с телевизионными камерами высокого разрешения и тепловизором третьего поколения, встроенным лазерным дальномером и лазерным каналом наведения ракет. Комплекс способен уничтожать огневые точки и авиацию противника, стрелять по одной цели двумя ракетами и пробивать броню в 1300 миллиметров.