Популярность, как известно, – хитрая штука. Куда она может завести человека – заранее никогда не узнать. Среди знаменитостей есть много тех, кто выбрал в качестве спутника жизни наркотики. Ради своей зависимости они нередко лишались карьеры, репутации и даже семьи.

Наркозависимость
1. Стинг
Принимал наркотики с середины 80-х по 90-е. Пройти курс лечения музыканта заставила подруга Труди Стайлер.
Наркозависимость
3. Скай Феррейра
Модель уличили в употреблении экстази и героина.
Наркозависимость
5. Зак Эфрон
Пару лет назад прошел курс лечения. До этого “сидел” на кокаине.
Наркозависимость
7. Кортни Лав
Вдова Курта Кобейна регулярно то встает на путь истинный, то снова прибегает к наркотикам. Считается главной наркоманкой Голливуда.
Наркозависимость
9. Элтон Джон
Употреблял несколько лет кокаин. По словам самого сэра Джона, он несколько раз находился в предсмертном состоянии из-за пагубной зависимости. Вылечиться помог его сексуальный партнер – дизайнер Дэвид Ферниш.
Наркозависимость
11. Линдси Лохан
Несколько раз из-за своей наркозависимости актриса попадала в тюрьму, шесть раз проходила курсы реабилитации, однако это ее не останавливает .
Наркозависимость
13. Эминем
Несколько лет страдал от зависимости от антидепрессантов. Бросил употребление ради детей.
Наркозависимость
15. Бритни Спирс
После развода с Кевином Федерлайном принимала наркотики, пережила нервное расстройство, проходила лечение в психиатрической клинике и снова вернулась на сцену.
Наркозависимость
17. Роберт Дауни-младший
За употребление героина был лишен нескольких ролей в кино, отсидел 16 месяцев в тюрьме, а так же прошел курс принудительного лечения от наркозависимости.
Наркозависимость
19. Леди Гага
Как призналась сама певица, она курила марихуану, чтобы сочинять новые песни. Однако отказалась от этой привычки и сейчас перечисляет огромные суммы в фонды помощь наркозависимым.