Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене, чтобы остановить захват территорий военизированной группировкой хуситов, которая уже успела взять под контроль часть страны. Наступление хуситов активизировалось после серии терактов в мечетях шиитов в Сане 20 марта, которые унесли жизни более 135 человек. Ответственность за взрывы в мечетях взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Йеменцы
Йеменцы выступают против присутствия хуситов в городе Таиз на юго-западе Йемена, 23 марта.
Теракт в мечети
Тела погибших под одеялами на полу в мечети, где во время молитвы подорвался террорист-смертник, в Сане, Йемен, 20 марта. Террористы атаковали две мечети, посещаемые повстанцами-шитами, которые контролируют город с сентября 2014 года.
Раненная девочка
Мужчина уносит раненную девочку из мечети, в которой подорвался террорист-смертник, в Сане, Йемен, 20 марта. В результате терактов в двух мечетях в Сане погибли не менее 135 человек.
Раненный в больнице
Мужчина, пострадавший во время теракта в мечети, лежит в больнице в Сане, Йемен, 21 марта.
Теракт в мечети
Последствия теракта в мечети на севере Саны. Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы 20 марта, в результате которых погибли не менее 135 человек.
Скорбящая женщина
Женщина оплакивает своего брата, умершего в больнице от ранений, полученных во время теракта в мечети, в Сане, Йемен, 22 марта.
Раненный мужчина
Йеменцы уносят раненного мужчину из мечети, в которой подорвался террорист-смертник, в Сане, 20 марта.
Жительницы Йемена
Студентки держат портреты жертв взрывов в мечетях на митинге против терроризма в Сане, Йемен, 22 марта.
Мальчик в инвалидной коляске
Мальчик, пострадавший во время теракта в мечети, сидит в инвалидной коляске в больнице в Сане, 21 марта. Днём ранее террористы-смертники подорвали себя в двух хуситских мечетях города.
Демонстрация в Йемене
Вооруженные отряды хуситов распыляют слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов, выступающих против их присутствия, в городе Таиз на юго-западе Йемена, 22 марта.
Флаг Народной Демократической Республики Йемен
Флаг Народной Демократической Республики Йемен, существовавшей до 1990 года, на стене дома в Адене, Йемен.
Война в Йемене
Бойцы вооруженного отряда, подчиняющегося президенту Йемена Абде Раббу Мансуре Хади, жуют кат, растение, обладающее стимулирующими свойствами, возле своего танка в Адене, Йемен, 21 марта.
Похороны
Похороны мужчины, который стал жертвой теракта в мечети, в Сане, Йемен, 23 марта.
Йеменский демонстрант
Йеменский демонстрант с транспарантом «Во имя безопасности страны» митингует возле горящих покрышек в центре города Тайс, Йемен, 24 марта.
Раненный мужчина
Люди увозят мужчину, раненного во время протеста против присутствия хуситов в Тайсе, Йемен, 24 марта.
Арва Отман
Бывший министр культуры Йемена Арва Отман (Arwa Othman) плачет на похоронах застреленного журналиста Абдула Карима аль-Хайвани в Сане, 24 марта.
Война в Йемене
Люди бегут в укрытие, услышав взрывы и звуки стрельбы, в Адене, 25 марта. Вооруженные отряды хуситов приблизились на 20 километров к северному въезду в город.
Полиция Йемена
Полицейские маршируют перед похоронами жертв терактов в мечетях в Сане, Йемен, 25 марта.
Похороны жертв
Йеменцы на похоронах жертв терактов в мечетях в Сане, Йемен, 25 марта.
Слезоточивый газ
Хуситы распыляют слезоточивый газ, чтобы разогнать йеменцев, выступающих против их присутствия в Тайсе, Йемен, 25 марта.
Демонстрация в Йемене
Сторонники хуситов на демонстрации в знак поддержки движения в городе Саада на северо-западе Йемена, 26 марта.
Погибший ребёнок
Люди несут тело ребёнка, найденное под руинами домов, разрушенных авиударами ВВС Саудовской Аравии недалеко от аэропорта Эль Рахаба в Сане, Йемен, 26 марта.
Война в Йемене
Мужчина стоит на руинах домов, разрушенных авиаударами, недалеко от аэропорта Эль Рахаба в Сане, Йемен, 26 марта. Саудовская Аравия и её союзники из стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене.
Погибший мужчина
Люди достают тело мужчины из-под руин дома, разрушенного авиаударами недалеко от аэропорта Эль Рахаба в Сане, Йемен, 26 марта.
Война в Йемене
Люди ищут выживших среди руин домов, разрушенных авиаударами недалеко от аэропорта Эль Рахаба в Сане, Йемен, 26 марта.
Руины дома
Мальчик на руинах дома, разрушенного авиаударом, в жилом районе Саны, Йемен, 26 марта.
Война в Йемене
Жители Саны эвакуируются в более безопасный район, 26 марта. ВВС Саудовской Аравии начали наносить авиаудары по позициям боевиков-хуситов в окрестностях аэропорта Эль Рахаба в Сане, Йемен, 26 марта.
Хусит
Вооруженный хусит на руинах дома, разрушенного авиаударом ВВС Саудовской Аравии, в Сане, Йемен, 26 марта.
Автомат
Мусульмане-шииты протестуют против авиаударов по Сане, 26 марта.
Горящий автомобиль
Горящий автомобиль боевиков-хуситов после столкновений с вооружёнными отрядами племён, подчиняющимися президенту Йемена Абду Раббу Мансуру Хади, в городе Аден на юге Йемена, 26 марта.
Хуситы
Хуситы протестуют против авиаударов, наносимых ВВС Саудовской Аравии, в Сане, Йемен, 26 марта.
Ящики с боеприпасами
Люди везут ящики с боеприпасами в Адене, 27 марта.