Парк “The Wolf Sanctuary of Pennsylvania” находится недалеко от американского города Лититц (Lititz). Туристов здесь ждут незабываемые приключения в непосредственной близости с волками.

Парк волков
Парк волков занимает площадь в 80 акров. На протяжение 30 лет семья Дарлингтон занимается этим парком.
Парк волков
«Больше всего волки любят, когда на улице холодно. Они покрываются густой шерстью и много двигаются», – рассказывает Доун Дарлингтон, выросшая в доме с тремя детьми, пятью волками, кошками и скунсами.
Парк волков
Ее отец был настолько восхищен волками, что создал этот парк в период, когда было еще запрещено содержать диких животных в домашних условиях. Сейчас более 40 волков чувствуют себя здесь как дома.
Парк волков
Миссия Дарлингтонов — помочь людям лучше понимать этих животных. По оценкам заводчиков, волки, на самом деле, социальные, семейно-ориентированные животные с многообразием личностей. Они организуются в кланы, где у каждого участника своя роль. Туристы любопытны для волков, но частые прикосновения им не нравятся.
Парк волков
Туристы могут пожертвовать деньги на развитие парка и на еду животным (волки съедают 400-500 кг мяса в неделю). Парк не получает денег от государства и существует на пожертвования людей и спонсорство.
Парк волков
Дарлингтоны продолжают принимать в свой парк новых волков, многим из них требуется помощь. Для больных животных есть отдельные вольеры.
Парк волков
Помогают Дарлингтонам волонтеры. Без их помощи было бы трудно содержать в порядке такую стаю.
Парк волков
Деньги на развитие парка также поступают от продажи сувенирной продукции и организации питания.
Парк волков
Для туристов разработано несколько пакетов интересных туров. От посещения парка остаются незабываемые впечатления.