Нетрадиционной ориентацией и даже сменой пола в сегодняшних реалиях уже сложно удивить. И если вам встретится брутальный мужчина, нет гарантии, что это не женщина. Такие времена!

Смена пола
1. Балиан Бушбаум (Balian Buschbaum)
21 ноября 2007 года немецкая прыгунья с шестом Ивонна Бушбаум объявила о своем уходе из спорта из-за травмы сухожилия, а также о том, что она является транссексуалом. Вскоре девушка подвергла себя курсу гормональной терапии и уже в 2008 году сменила имя на Балиан.
Смена пола
3.
Смена пола
5.
Смена пола
6. Бак Эйнджел (Buck Angel)
Когда-то Бак был женщиной и весьма неплохо зарабатывал, будучи фотомоделью. Но желание стать мужчиной взяло верх. После пары операций и гормональной терапии красотка превратилась в мужчину. В настоящее время мужчина с женскими гениталиями (Эйнджел оставил их специально) счастливо женат и живет в большом доме в Мексике.
Смена пола
9. Лорен Кэмерон (Loren Cameron)
Желание изменить свой образ жизни и внешность в соответствии со своим психологическим полом проснулось у американской писательницы Лорен Камерон в 1993 году. Вскоре одна за другой начали открываться ее персональные фотовыставки, а сама Лорен начала принимать гормональные препараты, сменила имя на Рекс и стала активистом транссексуального движения. Сейчас Лорен – это лысый татуированный крутой парень, фотограф и активист.
Смена пола
11. Лукас Сильвейра (Lucas Silveira)
Лилия Сильвейра, канадская гитаристка и автор песен, а по совместительству вокалистка рок-группы The Cliks, считала себя мальчиком с раннего детства и даже просила маму купить ей пенис, как у старших братьев. Сейчас Сильвейра – вокалист, гитарист и автор песен коллектива The Cliks.
Смена пола
14. Чез Боно (Chaz Bono)
Чез — большая американская знаменитость, селебрити, которая часто появляется на телевидении и нередко – на страницах желтой прессы. Интерес окружающих к нему подогревается не только из-за смены пола, но еще и потому, что Чез – сын-дочь известной певицы Шер. Последняя долго противилась желанию дочери окончательно сменить пол, но в конце концов смирилась с решением Чез и позволила ей пройти курс операций. Это случилось в период с 2008 по 2010 годы. Про постепенное превращение женщины в мужчину был снят документальный фильм «Метаморфозы Чез».
Смена пола
19. Андреас Кригер (Andreas Krieger)
Андреас Кригер был в прошлой жизни немецкой метательницей ядра. Без ведома девушки ей вводили гормоны, которые помогали развить мускулатуру. В результате после ухода из большого спорта в 1990 году Кригер и решил стать мужчиной. В 1997 году была осуществлена операция по смене пола.
Смена пола
22. Кристиан Джеймисон Питтман. Кристина Зои Питтман прослужила 7 лет в авиации США, но вынуждена была уйти со службы для того, чтобы закончить свое превращение в мужчину.
Смена пола
23. Томас Бити (Thomas Beatie)
Томас попал в историю не только как человек, сменивший пол, но и как «мужчина, родивший ребенка». Впрочем, этот его рекорд еще раз доказал, что несмотря на любые манипуляции, он остается женщиной. И, между прочим, красивой женщиной в прошлом, о чем свидетельствуют фотографии.