Последние новости

Изображение к новости 10 стран, в которых нужно отдыхать во время кризиса от 26.01.2015

Путешествия

Турция
Почему сюда нужно ехать в кризис: курс турецкой лиры не такой грабительский, как, например, курс евро или доллара, и на данный момент составляет в среднем 28 рублей. Чтобы привлечь туристов, отельеры уже начали делать для россиян скидки на проживание. Экономные путешественники могут снять жилье у местных. Комната в Стамбуле обойдется в среднем в 800 турецких лир в месяц, квартира — немногим дороже. Перекусить здесь можно за 5-10 лир, полноценно поужинать — за 20-40 лир. В банкоматах «Денизбанка» по всей стране можно снимать наличные с карт «Сбербанка» без комиссии. Бумажные рубли везти не рекомендуем — обменять их можно, но курс в обменниках может оказаться еще менее выгодным, чем курс взлетевшего евро или доллара.
Чем заняться: каждый найдет в Турции то, что ищет. Пляжники — солнечные Мармарис, Сиде и Кемер. Опытные райдеры и сноубордисты — курорты Улудаг и Паландокен. Археологи и любители истории — древние города Фаселис, Эфес, Трою и Аспендос. Любители необычных пейзажей — белые просторы Памуккале. А христианские паломники — святые места в Демре, Антакии и Каппадокии. Отдельного внимания заслуживает Стамбул. Мечети невероятной красоты, среди которых must see — Голубая и Айя-София. Не забудьте спуститься в Цистерну Базилика, заглянуть во дворец Топкапы, забраться на Галатскую башню, побродить по улочкам Старого города и прокатиться на пароме по Босфору. Зимой обязательно попробуйте салеп — традиционный согревающий напиток на основе молока.
Виза: не нужна, безвизовый 60-дневный срок пребывания можно раз в год продлить до 90 дней на месте или заранее. Стоит иметь в виду, что с 1 января 2015 года срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 60 дней с момента окончания действия визы.
Цена путевки: от 19 000 рублей на человека (авиабилеты плюс проживание и питание в отеле 3-4 звезды в течение недели).

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “Путешествия”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x