Последние новости

Изображение к новости 10 стран, в которых нужно отдыхать во время кризиса от 26.01.2015

Путешествия

Болгария
Почему сюда нужно ехать: в Болгарии есть своя валюта, которая гордо именуется «болгарский лев». Сейчас «льва» можно купить за 36 рублей. Стоимость визы компенсируется более низкими, по сравнению с шенгеном, ценами. Здесь можно подобрать доступное жилье как в отеле, так и в частном секторе (например, двухместный номер в курортном Бургасе обойдется в 23 лева за сутки), но стоит помнить: большинство двух- и трехзвездочных гостиниц в этой стране различается между собой только в цене. Местный алкоголь — ракия — стоит в пределах 15 левов за бутылку. Хороший обед или ужин – 60-80 левов на двоих.
Чем заняться: летом сюда едут поправлять здоровье и отдыхать на пляжах. Самые популярные курорты Черноморской ривьеры – это небольшой полуостров Созополь, знаменитый своими песчаными пляжами и романтической гаванью, большой и шумный Солнечный берег с большим выбором развлечений и удобных пляжей на любой вкус и лечебный курорт Золотые пески, который подходит для семейного отдыха. Зимой в Болгарии хорошо кататься на лыжах. Все три горные системы Болгарии — Пирин, Рила и Родопы — конечно, не сравнятся с Альпами, зато безопасны для новичков. Семьям с детьми и начинающим райдерам стоит отправиться на горнолыжные курорты Пампорово и Боровец (здесь имеются горнолыжные школы с русскоязычными инструкторами и полный комплект спусков разной сложности). Курорт Банско славится разнообразием трасс. Рильский монастырь — главное православное паломническое место на Балканах. Фанатам бабушки Ванги будет интересен ее дом-музей, что в селе Рупите. Поражает воображение частично затонувший город Несебр.
Виза: можно оформить обычную за 1750 рублей (4 дня) или срочную за 3500 рублей (2 дня). Болгария пока не вступила в шенген, но если у вас есть действующая виза для этой зоны, она тоже подойдет.
Авиабилет: перелет Москва – София — от 15 000 рублей туда-обратно.

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “Путешествия”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x