Последние новости

Изображение к новости 10 стран, в которых нужно отдыхать во время кризиса от 26.01.2015

Путешествия

Финляндия
Почему сюда нужно ехать: благодаря тому, что Финляндия располагается на границе с Россией, добраться до этой страны просто и дешево. Поездка на автобусе по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург обойдется в среднем в 800-1800 рублей. На поезде — дороже, но быстрее и комфортнее: стоимость билетов на фирменные поезда «Аллегро» и «Лев Толстой» стартует от 3000 рублей в один конец. Цены на товары и услуги в Финляндии довольно демократичны, уровень сервиса – гарантировано высокий. Желая сэкономить на жилье, стоит отдать предпочтение коттеджам, дачным домикам и туристическим кемпингам (от 20 евро в сутки). Если же все же выбираете классические отелям, то стоит остановить свой выбор на местных цепочках Cumulus, Scandic, Finlandia, Sokos и Omena (от 126 евро в сутки на двоих).
Финляндия славится своими мега-распродажами: рождественскими (с 27 декабря до конца января) и летними (с 23 июня до середины августа), когда одежду, обувь и бытовую технику можно купить с 70-процентной скидкой. Российские покупатели чаще всего устраивают забеги по универмагам Stockmann, супермаркетам Prizma и магазинам торговой сети Sokos. Кроме того, популярностью у наших соотечественников пользуются торговые центры Forum (занимает целый квартал) и Kamppi с демократичными ценами.
Чем заняться: Финляндия — идеальное место для любителей дикой северной природы. Можно поехать на озеро Сайма и поймать там двухкилограммовую форель, прокатиться на оленях по Лапландии, отправиться в многодневное сафари на ездовых собаках хаски. Детям будет интересно в деревне Санта-Клауса и Муми-парке. Горнолыжникам и сноубордистам – на трассах курортов Рука и Укко-Коли. Летом здесь принято отдыхать на побережье Финского залива, рыбачить в чистейших озерах Северной Карелии, собирать в лесах бруснику и чернику или устраивать походы по многочисленным заповедникам. А еще эта северная страна подходит для шопинга. Едут сюда не только за демократичными финскими марками, но и европейским брендами, которые в период распродаж стоят на порядок дешевле, чем в России.
Виза: нужна, Финляндия входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения. Стоимость визы – 35 евро.
Авиабилет: перелет Москва – Хельсинки – от 10 840 рублей туда-обратно.

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “Путешествия”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x