Косплей — японская народная забава, когда люди перевоплощаются в любимых персонажей. Для некоторых косплей становится больше, чем просто игра. Для кого-то это хороший пиар, а для кого-то даже образ жизни. Представляем вам одних из самых популярных в сети косплей-женщин.

косплей-женщины
Алексия (Alexia Jean Grey), актриса и дизайнер по костюмам, которая подняла косплей на новый уровень. Слава к ней пришла еще в 2012 году, когда ее заметили старожилы сообщества.
косплей-женщины
Она сделала много сексуальных образов героев таких популярных фильмов как «Черная вдова», «Ядовитый плющ», «Темный феникс» и др.
косплей-женщины
Мари-Клод (Marie-Claude Bourbonnais), канадская модель и дизайнер с удовольствием вовлекает в косплей новых последователей. Более 170 тысяч лайков в фейсбуке.
косплей-женщины
WindoftheStars, также известна как «Mel», увлекается косплеем уже 10 лет и за это время создала более 80 образов. Работает профессиональной швеей. Более 176 тысяч лайков.
косплей-женщины
Dustbunny — профессионал косплея. Эта американка более 10 лет ссоздает одежду и образы любимых персонажей. Ее хобби стало большой частью ее жизни, и сейчас Dustbunny заседает в жюри косплей-конкурсов, путешествует с презентациями для фанатов и занимает активную общественную позицию.
косплей-женщины
Kamui, или Светлана Квиндт, дизайнер с большим опытом. Kamui всегда дает публике полюбоваться своим новым образом и та платит ей фанатичной любовью и приверженностью. Почти 200 тысяч лайков.
косплей-женщины
Марида (Maridah). С 1999 года она является поклонницей аниме, а с 2001 года неуклонно следует за своей фантазией перевоплощения. Свою работу она выбрала в соответствие с хобби, принимает активное участие в создании видеоигр. Рейтинг более 225 тысяч лайков.
косплей-женщины
Линда Ли (Linda Le), более известна под ником «Vampy Bit Me». Американская актриса, модель и костюмер. Много работает с создателями компьютерных игр и дизайнерами.
косплей-женщины
Адриан Кари (Adrianne Curry), косплеер и победитель конкурса «America’s Next Top Model». Ее образ воссоздали в одной из популярных видеоигр, теперь у нее невероятное количество фанов.
косплей-женщины
Миса (Misa TW) живет в Тайланде, увлечена косплеем еще со школы. Миса не только копирует внешние образы своих героев, она перевоплощается в роль как настоящая актриса, до тонкостей характера. Покорила сердца более 240 тысяч фейсбуковцев.
косплей-женщины
Айви Думкити (Ivy Doomkitty) имеет многочисленные награды международных косплей-соревнований. Своими достижениями она прекрасно демонстрирует, что не важно какие у тебя размеры и способности, победа придет к тому, кто действительно любит то, чем он занимается.
косплей-женщины
Моника Ли (Monika Lee) присодинилась к сообществу в 13 лет, когда стала фанатом видеоигр. Девушка получила много наград в косплей-конкурсах, и ее признает сообщество во всем мире. Рейтинг в сети: 314 тысяч лайков.
косплей-женщины
Джиада Робин (Giada Robin) итальянская модель, актриса и фанат видеоигр. Она не боится своей быстрой популярности, в сообществе она относительно недавно, с 2008 года. Джиада уверена, что ее сегодняшний рейтинг в 358 тысяч лайков будет только расти.
косплей-женщины
Рики Лекоти (Riki LeCotey), также известна как Riddle, переехала в США из Канады, чтобы сделать карьеру дизайнера по костюмам. В сообществе практически с детства, сейчас у нее более 400 тысяч лайков.
косплей-женщины
Дестини Никлсон (Destiny Nickelson), по воспоминаниям мамы, костюмирование вошло в ее жизнь лет в шесть. Сначала девочка создавала собственные костюмы на Хэллоуин, а в 2003 году влюбилась в косплей. Сегодня у нее более 440 тысяч лайков.
косплей-женщины
Стелла Чу (Stella Chuu) называет себя принцессой бурлеска и считает, что имеет яркие отличительные особенности. Она не просто перевоплощается и презентует образ публике, она делает перфомансы и гордится своим рейтингом в более чем 500 тысяч лайков.
косплей-женщины
Кристин Хьюи (Kristen Hughey), художник по костюмам и настоящий трудоголик. Ее увлечение поддержала мама, и Кристин получила начальный капитал, а потом вложения с лихвой оправдали себя. Особенность костюмов Кристин состоит в тщательной проработке деталей, которых в костюмах достаточно много. У нее более 660 тысяч поклонников, и она уверена, что на верном пути.
косплей-женщины
Никль Мари Жан (Nicole Marie Jean) эффектно копирует характеры героев видеоигр, аниме и кино. В отличие от многих коллег, Николь создает костюмы и образы исключительно для косплей-сообщества. Рейтинг в сети более 867 тысяч лайков.
косплей-женщины
Джессика Нигри (Jessica Nigri), имеет статус селебрети в косплей-сообществе, героиня нескольких видеоигр. Промоутер популярных аниме, кинофильмов, компьютерных игр и комиксов. У Джессики почти 3 миллиона поклонников в сети.
косплей-женщины
Алоида (Alodia Gosiengfiao), одна из самых заметных фигур в сообществе, более 4 миллионов лайков. Филиппинская модель, актриса и певица. В сообществе с 15 лет. Ее работы привлекли сначала национальное, а потом и мировое внимание. Она создала более 40 персонажей для видеоигр и аниме. Принимает активное участие в развитии сообщества, является членом жюри косплей-конкурсов.