В воскресенье жители стран Европы и всего мира вышли на улицы своих городов, чтобы выразить соболезнование гражданам Франции и выступить в защиту свободы слова. Как известно, на прошлой неделе 17 человек стали жертвами терактов в Париже. В центре Парижа в знак солидарности и скорби прошел Марш единства, или Республиканский марш, в котором приняли участие более миллиона человек, в том числе главы государств и видные политики.

Марш единства
Люди на митинге в городе Сен-Дени во французском заморском департаменте Реюньон, 11 января 2015 года.
Марш единства
Многотысячный митинг на площади Республики в Париже, Франция, 11 января 2015 года.
Марш единства в Париже
Марш единства, или Республиканский марш, в Париже, 11 января 2015 года. К гражданам Франции присоединились десятки иностранных лидеров, в том числе представители стран арабского и исламского мира.
Я Шарли
Представители французской общины в Сиднее собрались в самом сердце города, чтобы почтить память жертв терактов во Франции, 11 января 2015 года. Люди держали транспаранты с лозунгами «Я – Шарли» и «Свобода».
Я Шарли
Девочка держит плакат «Я – Шарли» на митинге, организованном «Репортёрами без границ» и шведскими карикатуристами в память о семнадцати жертвах терактов во Франции, 11 января 2015 года.
Марш единства
Люди идут маршем к зданию французского посольства в Буэнос-Айресе, Аргентина, 11 января 2015 года. Шествие проводилось в память о жертвах стрельбы в здании редакции еженедельного сатирического журнала «Charlie Hebdo», о заложниках, убитых в кошерном магазине в Париже и о погибшей сотруднице полиции.
Марш единства
Женщина держит плакат «Я – Шарли» на китайском и французском языках во время демонстрации против терроризма и в знак солидарности с жертвами стрельбы в здании редакции журнала «Charlie Hebdo» в Бейруте, Ливан, 11 января 2015 года.
Марш единства
Люди с транспарантами «Я – Шарли» принимают участие в митинге на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде, Испания, 11 января 2015 года.
Марш единства
Люди принимают участие в марше в память о семнадцати жертвах терактов в Париже в городе Салоники, Греция, 11 января 2015 года.
Марш единства
Люди собрались на Трафальгарской площади в Лондоне, Великобритания, 11 января 2015 года.
Марш единства
Турецкие журналисты принимают участие в митинге возле французского консульства на улице Истикляль в Стамбуле, 11 января 2015 года.
Марш единства
Световая инсталляция «Je suis Charlie» («Я – Шарли») на здании французского посольства во время митинга в память о семнадцати жертвах терактов в Париже и в защиту свободы слова в Берлине, Германия, 11 января 2015 года.
Марш единства
Израильтяне, в основном французские евреи, держат транспаранты «Я – Шарли» и «Я – французский еврей» на собрании в Иерусалиме, 11 января 2015 года.
Марш единства
Французы, проживающие в Японии, соблюдают минуту молчания в память о жертвах теракта в здании редакции журнала «Charlie Hebdo» возле Французского института в Токио, 11 января 2015 года.
Карандаши
Люди оставляют карандаши возле Памятника военным журналистам во время Марша единства в городе Байё на северо-западе Франции, 11 января 2015 года.
Марш единства
Около 30 тысяч человек принимают участие в Марше единства, или Республиканском марше, в Бресте на западе Франции, 9 января 2015 года.
Марш единства
Марш в память о жертвах терактов в Париже в городе Бордо на юго-западе Франции, 11 января 2015 года.
Демонстрантка
Женщина принимает участие в митинге в знак солидарности с жертвами терактов в Париже возле Бранденбургских ворот в Берлине, недалеко от которых находится французское посольство, 11 января 2015 года.
Меркель и Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд приветствует канцлера Германии Ангелу Меркель перед Маршем единства в Париже, 11 января 2015 года.
Марш единства в Париже
Премьер-министр Греции Антонис Самарас, председатель правительства Испании Мариано Рахой, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, мэр Парижа Анн Идальго, Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Государства Палестина Махмуд Аббас, королева Иордании Рания Аль-Абдулла, король иордани Абдалла II ибн Хусейн, председатель Совета министров Италии Маттео Ренци, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, президент Украины Пётр Порошенко и другие официальные лица на Марше единства, или Республиканском марше, в Париже, Франция, 11 января 2015 года.
Марш единства
Сотни тысяч французов принимают участие в Марше единства в Париже, 11 января 2015 года.
Марш единства
Сотрудники журнала «Charlie Hebdo» на Марше единства в Париже, Франция, 11 января 2015 года.
Марш единства
Участники Марша единства идут по бульвару Вольтера в Париже, 11 января 2015 года.
Марш единства
Марш единства в Париже, Франция, 11 января 2015 года.
Марш единства
Марш единства на площади Республики в Париже, 11 января 2015 года.
Марш единства
Марш единства на площади Республики в Париже, 11 января 2015 года.
Марш единства
Сотни тысяч людей на площади Республики в Париже, Франция, 11 января 2015 года.
Марш единства
Сотни тысяч людей принимают участие в Марше единства на улицах Парижа, 11 января 2015 года.