Обзор самых запоминающихся событий уходящего 2014 года.

Авиаудар
Израиль наносит удар по городу Газа, 29 июля 2014 года.
 Smith & Wesson
9-мм пистолет Smith & Wesson за поясом у участницы акции в поддержку закона о ношении оружия в Ромулусе, штат Мичиган, США, 27 апреля 2014 года.
Солнечная электростанция
В январе в пустыне Мохаве в Калифорнии открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция Ivanpah Solar Electric Generating System, принадлежащая компаниями NRG Energy, Google и BrightSource Energy, 20 февраля 2014 года.
Афганские солдаты
Солдаты Афганской национальной армии готовятся к участию в военных учениях на окраине Кабула, Афганистан, 30 апреля 2014 года.
Афганский солдат
Солдат Афганской национальной армии осматривает местность со скалы в Пули-Аламе, Афганистан, 31 марта 2014 года.
Казнь
Мириам и Абдольгани Хоссейнзаде снимают петлю с шеи Билаля, обвинённого в убийстве их сына, в городе Нур, Иран, 15 апреля 2014 года. Семья жертвы простила Билаля за минуту до его казни.
Ракеты Вронтадос
Ракеты над деревней Вронтадос, Греция, 19 апреля 2014 года. Каждую Пасху враждующие прихожане двух церквей деревни Вронтадос запускают тысячи ракет в сторону церкви противника, пытаясь попасть в колокольню.
Афганская девочка
Дочь афганских беженцев молится вместе с другими детьми в трущобах на окраине Исламабада, Пакистан, 25 января 2014 года.
Футбольный фанат
Реакция бразильского болельщика на проигрыш сборной Бразилии команде Германии со счетом 7:1 в полуфинале чемпионата мира по футболу на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти, Бразилия, 8 июля 2014 года.
Селфи
Туристки делают селфи на фоне горящих мусорных контейнеров во время беспорядков в День международной солидарности трудящихся в Барселоне, Испания, 1 мая 2014 года.
Медведь в гамаке
Чёрный медведь лежит в гамаке на заднем дворе дома в городе Дейтона-Бич, штат Флорида, 30 мая 2014 года.
Костры
Ультраортодоксальные евреи жгут костры на празднике Лаг ба-Омер в городе Бней-Брак, Израиль, 17 мая 2014 года.
Джессика Честейн
Актрисса Джессика Честейн прибывает на показ фильма «Охотник на лис» на 67-м Каннском международном кинофестивале в Каннах, Франция, 19 мая 2014 года.
Британский ветеран
Британский ветеран Второй мировой войны Фредерик Гловер смотрит, как солдаты спускаются на парашютах, накануне 70-й годовщины высадки в Нормандии в Ранвиле на западе Франции, 5 июня 2014 года.
Чёрный блок
Участница движения «Чёрный блок» позирует фотографу перед акцией протеста против проведения чемпионата мира по футболу в трущобах в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Ленивец
Детёныш ленивца выглядывает из плавучего дома в Лаго до Джануари недалеко от Манауса, Бразилия, 20 мая 2014 года.
Руки ребёнка
Индийский мусульманин молится вместе со своей дочерью перед разговением в первый день священного месяца Рамадана в мечети Джама-Масджид в Нью-Дели, Индия, 30 июня 2014 года.
Железный трон
Королева Великобритании Елизавета осматривает Железный трон во время встречи с актёрами телесериала «Игра престолов» в Белфасте, Северная, Ирландия, 24 июня 2014 года.
Сёфер
Сёфер прыгает с причала в залив Порт-Филлип недалеко от Мельбурна, Австралия, 24 июня 2014 года.
Боевики «Исламского государства»
Боевики «Исламского государства» держат на прицеле пленных иракских солдат в гражданской одежде после захвата базы в Тикрите, Ирак. Снимок был опубликован на сайте боевиков 14 июня 2014 года.
Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2014
Церемония открытия чемпионата мира по футболу на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу, Бразилия, 12 июня 2014 года.
Джорджо Кьеллини
Игрок итальянской сборной Джорджо Кьеллини заявляет, что его укусил Луис Альберто из команды Уругвая, во время матча группы D чемпионата мира по футболу на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале, Бразилия, 24 июня 2014 года.
Футбол
Игроки немецкой сборной Марио Гётце (слева) и Томас Мюллер празднуют гол в ворота Аргентины в финале чемпионата мира по футболу на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, 13 июля 2014 года.
Costa Concordia
Подъём потерпевшего крушение лайнера «Costa Concordia» у берегов острова Джильо, Италия, 23 июля 2014 года. Лайнер, севший на мель 13 января 2012 года, был приведён в вертикальное положение.
Система ПРО «Железный купол»
Система ПРО «Железный купол» перехватывает ракету, выпущенную из сектора Газа, над израильским городом Сдерот, 21 июля 2014 года.
Снаряд
Израильский снаряд (на первом снимке в верхней левой части) поражает цель в городе Газа, 23 августа 2014 года.
Морг
Тела погибших детей в морге больницы Шифа в городе Газа, 20 июля 2014 года. За шесть недель израильско-палестинского конфликта погибли более 2 тысяч палестинцев, в том числе более 500 детей.
Израильские солдаты
Израильские солдаты оказывают помощь раненым товарищам на границе между Израилем и Газой, 20 июля 2014 года.
Крушение Боинга
Пристёгнутое к сидению тело жертвы лежит в пшеничном поле на месте крушения “Боинга”, совершавшего рейс “Амстердам – Куала Лумпур”, возле села Грабово на востоке Украины, 19 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 пассажиров. Все они погибли.
Комета Чурюмова – Герасименко
Комета Чурюмова–Герасименко на снимке, сделанном камерой OSIRIS космического аппарата Розетта с расстояния 285 километров, 3 августа 2014 года.