Данный фоторепортаж освещает главнейшие спортивные мероприятия уходящего года: зимняя Олимпиада в Ванкувере, чемпионат мира по футболу в Южной Африке, ралли «Dakar», а также региональные и международные соревнования по различным спортивным дисциплинам.  (12 фотографий)

Лучшие спортивные фото: «Tough Guy»
Молодой человек выныривает из грязной воды во время соревнования «Tough Guy» в Пертоне, Англия, 31 января. Участники ежегодного соревнования в беге по пересеченной местности преодолевают такие препятствия, как вода, огонь и тоннели. Мероприятие проводится с целью сбора средств на благотворительность.
Лучшие спортивные фото: ралли
Автомобиль едет по пустыне на 6-м этапе ралли «Дакар» Аргентина – Чили на отрезке между Антофагастой и Икике, Чили, 7 января. (Natacha Pisarenko / AP)
Лучшие спортивные фото: американский футбол
Ресивер «Грин Бэй Пэкерз» Дональд Драйвер получает пас и падает в толпу зрителей во время предсезонной игры NFL против «Индианаполис Колтс», 26 августа. (Morry Gash / AP)
Лучшие спортивные фото: санный спорт
Сани, принадлежавшие грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили, стоят на трассе санного центра Уистлера. Кумариташвили разбился во время тренировочного заезда перед выступлением на зимних Олимпийских играх и умер в больнице в Уистлере, Британская Колумбия, 12 февраля. Он стал четвёртым спортсменом в истории спорта, погибшим при подготовке к зимним Олимпийским играм. (Michael Sohn / AP)
Лучшие спортивные фото: марафон
Спортсмены бегут марафон и полумарафон в Лас-Вегасе, 5 декабря. В забеге участвовало более 28 000 человек. (Isaac Brekken / AP)
Лучшие спортивные фото: скачки
Жокей Гарретт Гомес (справа) на коне по кличке Блэйм обгоняет Зеньятту с наездником Майком Смитом верхом на скачках Breeders' Cup в Луисвилле, Кентукки.
Лучшие спортивные фото: баскетбол
Джош Харрельсон из команды Кентукки (вверху) утешает партнёра по команде Рамона Харриса. «Wildcats» потерпели поражение от «West Virginia» в финале турнира «East Regional» в Сиракузах, Нью-Йорк, 27 марта. На заднем плане сидит их партнер по команде Дарнелл Додсон. (Kevin Rivoli / AP)
Лучшие спортивные фото: гольф
Прохожие остановились у большого экрана, чтобы посмотреть публичное обращение гольфиста Тайгера Вудса в прямом эфире в Чикаго, 19 февраля. Вудс сделал признание в супружеской неверности и публично принес извинения. Он и его жена, шведка Элин Нордегрен, развелись шестью месяцами позже. В этом году Вудс остался без победы впервые за всю свою спортивную карьеру. (M. Spencer Green / AP)
Лучшие спортивные фото: водное поло
Румын Андрей Бушилэ борется за мяч с турком Anil Sonmez на чемпионате Европы по водному поло в Загребе, Хорватия, 29 августа.
Лучшие спортивные фото: бейсбол
Перчатка Нельсона Круса из «Техас Рэйнджерс» слетает с его руки и попадает к фанатам, когда он пытается поймать уходящий за пределы поля мяч, отбитый Робинсоном Кано из «Нью-Йорк Янкиз» в 4-й игре ALCS 19 октября. (Jason Szenes / EPA)
Лучшие спортивные фото: бейсбол
Брейди Окф (справа) сталкивается с Брайсом Мойлом во время игры плей-офф регионального турнира «Литл-Лига» в Карсон-Сити, Невада, 15 июня. (Cathleen Allison / AP)
Лучшие спортивные фото: футбол
Английские футбольные фанаты смотрят матч Кубка мира между Англией и США. Англия, которая считалась одним из фаворитов чемпионата, сыграла вничью с США 1:1 и оказалась на втором месте в группе, 12 июня. (Paul Jeffers / AP)