Канадский режиссер-документалист, хроникер опасных событий George Kourounis решился на еще один отважный поступок. Репортер, который делает свою карьеру на крайностях, спустился в живое пекло вулкана. Для него это был как “еще один день в офисе”. Последуем за ним, увидим адское пекло его глазами. (фото + видео)

адские врата
Kourounis совершил путешествие, которое для большинства людей считалось бы страшным и невозможным. Он спустился посмотреть горящую лаву вулкана Marum на островном комплексе Vanuatu.
адские врата
Это один из всего лишь пяти постоянных вулканических озер в мире.
адские врата
Все происходящее во время путешествия показывали в шоу Angry Planet. Чтобы зрелище было еще более завораживающим, каждый шаг был заснят еще и на обычную маленькую туристическую камеру. Плохое качество никак не сказалось на эффекте.
адские врата
В это кипящее пекло ему предстояло спуститься. Хотя для Kourounis рисковать и быть в центре природных стихий – это всего лишь образ жизни.
адские врата
В поход наш герой собирался недолго. Все началось со звонка Geoff Mackley, самого опытного парня в мире, когда речь заходит о таких экспедициях, который рассказал о своей идее. Посещение огненной ямы Kourounis пропустить не мог.
адские врата
“Дождь с оксидами способен враз сжечь глаза, кожу… мгновенно разъесть любой кусок металла”, – говорил Kourounis. Он отметил, что оборудование, камеры и штатив в ходе экспедиции были повреждены.
адские врата
Но тогда было впереди только адское пламя, только риск и один на один со стихией. Kourounis признался, что моменты испуга были. Особенно он испугался, когда увлекся съемкой и случились неполадки со снаряжением.
адские врата
Было, мягко говоря, неприятно, когда он настолько близко стоял к лаве, что в какой-то момент часть адской смеси попала на одежду и расплавила ее. Но все завершилось благополучно. С новым защитным костюмом все по плечу.
адские врата
Стихия завораживает.
адские врата
Он ищет места, которые связаны с миром природы, экстремальные и предпочтительно, чтобы это было то, что никто никогда не делал.
адские врата
Все самовыражаются по-разному. Kourounis видит свою любовь к планете через калейдоскоп острых ощущений, которые питают и наполняют его жизнь, заставляя искать необычные или неизведанные места.