В Лондоне снова проходят масштабные акции протеста. Законопроект, который обязал студентов платить за обучение до 10 000 евро в год, вызвал новую волну гнева и возмущения. Десятки тысяч студентов двинулись на Парламентскую площадь, когда члены парламента готовились проголосовать за повышение платы за обучение в университетах.  Манифестанты атаковали здания парламента и казначейства, били окна и витрины, а также участвовали во многочисленных столкновениях с полицией.  (6 фотографий)

Акции протеста в Лондоне
В четверг разгневанные демонстранты атаковали автомобиль принца Чарльза и его супруги, герцогини Корнуоллской Камиллы. Манифестанты разбили стекло Роллс-Ройса и облили его краской. Затем автомобиль уехал. После того, как правительство утвердило планы повысить плату за обучение в университетах, возле здания британского парламента произошло столкновение между участниками акции протеста и полицией . (Matt Dunham / AP)
Акции протеста в Лондоне
Британские студенты сталкиваются с полицией на Парламентской площади позади Бин-Бена. (Andy Rain / EPA)
Акции протеста в Лондоне
Манифестанты и офицеры полиции стоят на Парламентской площади в облаке красного дыма.
Акции протеста в Лондоне
Студент машет палкой на приближающихся конных полицейских. (Andy Rain / EPA)
Акции протеста в Лондоне
Британские медики уносят раненного демонстранта. (Sang Tan / AP)
Акции протеста в Лондоне
Медработник оказывает помощь полицейскому во время акции протеста в Вестминстере, центральный Лондон. Демонстранты бросали в полицейских различные предметы на площади у здания парламента.