Пару дней назад в пустыне Невада завершился ежегодный арт-фестиваль Burning Man. Его участники целый год готовятся, чтобы “оторваться” и побыть тем, кем можно только мечтать – яркими нереальными персонажами из сюрреалистического мира. История фестиваля насчитывает более 20 лет, за которые он превратился в самую необычную, сказочную и свободную площадку для выражения своего креатива. Перед вами самые фантастические и запоминающиеся моменты фестиваля этого года и немного последних лет. (30 фотографий)

Фестиваль Burning Man
2. Burning Man невозможен без его фантастических инсталляций, которые выстраиваются еще до начала фестиваля. Каждая скульптура символична и отражает дух свободы и творчества.
Фестиваль Burning Man
3. Одна из главных скульптур Burning Man этого года – инсталляция «Объятия».
Фестиваль Burning Man
4. Так как все в мире не вечно, все без исключения скульптуры празднично сжигают.
Фестиваль Burning Man
5. Собственно сам Burning Man – Горящий человек.
Фестиваль Burning Man
6. На фестивале полностью запрещено денежное обращение. А еще на его территории запрещено передвижение на автомобильном транспорте — исключение составляют велосипеды и передвижные инсталляции.
Фестиваль Burning Man
7. После окончания фестиваля на его территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о прошедшем здесь. Участники Burning Man утверждают, что по душевной энергетике это лучшее в мире мероприятие.