Вестминстерское аббатство, расположенное в самом центре Лондона, является величайшим образцом неоготического архитектурного стиля и имеет важное историческое и символическое значение. Начиная с XI века здесь короновали особ из королевской семьи, в том числе и Елизавету II в 1953 году. Принц Уильям и Кейт Мидлтон выбрали Вестминстерское аббатство местом проведения своей свадебной церемонии, которая назначена на 29 апреля 2011 года.  (6 фотографий)

Вестминстерское аббатство
Декан Вестминстерского аббатства Джон Холл идёт по залу этого самого известного британского собора, где 29 апреля принц Уильям женится на своей невесте Кейт Мидлтон. Ожидается, что церемонию венчания посмотрит 1 миллиард зрителей во всем мире.
Вестминстерское аббатство
Королевская эмблема украшает западный вход в Вестминстерское аббатство, которое находится в центре Лондона.
Вестминстерское аббатство
Королева Елизавета II и принц Филипп прибывают в Вестминстерское аббатство на церемонию открытия 9-го Генерального Синода. Представители королевского семейства сообщили, что принц Уильям и Кейт Мидлтон выбрали собор местом венчания за его красоту и камерность. (Dan Kitwood / AP)
Вестминстерское аббатство
Королевская свадебная церемония, которая состоится в Вестминстерском аббатстве 29 апреля, по предварительным оценкам обойдется в 40 миллионов долларов. (Akira Suemori / AP)
Вестминстерское аббатство
Главный престол Вестминстерского аббатства во время церемонии открытия 9-го Генерального Синода, на которой присутствовали Королева Елизавета II и принц Филипп, а также архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.
Вестминстерское аббатство
Статуи украшают западный вход в Вестминстерское аббатство.