В Израиле бушует крупнейший в истории страны лесной пожар. Огонь, который начался в четверг утром недалеко от кибуца Бейт-Орен, уничтожил жилые дома, лесные массивы и стал причиной гибели сорока человек. В пятницу в помощь Израилю со всего мира начали прибывать пожарные бригады и оборудование для тушения пожара. Огонь, который заставил тысячи людей покинуть свои дома, до сих пор бушует в лесах на севере страны и в окрестностях Хайфы, третьего по величине города в Израиле.  (10 фотографий)

Пожар в Израиле
Пожарный самолёт пролетает над очагом лесного пожара, который начался в кибуце Бейт-Орен на севере Израиля, 2 декабря.
Пожар в Израиле
Израильские пожарные тушат крупный лесной пожар, который начался в четверг в городе Тират-Кармель на севере Израиля, 3 декабря. В пятницу в Израиль прилетели пожарные самолёты из четырех стран, чтобы помочь потушить лесной огонь недалеко от северного города Хайфа.
Пожар в Израиле
Интерьер сгоревшего в лесном пожаре дома в кибуце Бейт-Орен на севере Израиля, 3 декабря. От мебели остались лишь металлические каркасы. (Dan Balilty / AP).
Пожар в Израиле
Пожарные отдыхают на дороге на рассвете. Они всю ночь пытались потушить лесной пожар, который до сих пор бушует в окрестностях города Тират-Кармель на севере Израиля, 3 декабря. (Tsafrir Abayov / AP)
Пожар в Израиле
Тела жертв лежат на дороге недалеко от северного израильского города Хайфа, 2 декабря. Люди ехали в автобусе, когда их настиг лесной пожар.
Пожар в Израиле
Сгоревший автобус стоит возле кибуца Бейт-Орен, 2 декабря. Автобус, который направлялся к израильской тюрьме, загорелся во время крупного лесного пожара. Как сообщили представители властей, в огне погибло несколько десятков тюремных надзирателей, которые участвовали в поисковой операции. (Yaron Kaminsky / AP)
Пожар в Израиле
Мужчина вышел из машины, чтобы посмотреть на лесной пожар в кибуце Бейт-Орен на севере Израиля, 2 декабря.
Пожар в Израиле
Израильские спасатели эвакуируют раненного полицейского с места лесного пожара, который начался возле кибуца Бейт-Орен недалеко от северного израильского города Хайфа, 2 декабря.
Пожар в Израиле
Вид с воздуха на пожар, который начался в лесу Кармель недалеко от северного израильского города Хайфа.