В Венесуэле в результате оползней и наводнений погибло более 30 человек; в Красноярске проводится Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов; в Эквадоре извергается вулкан Тунгурауа; от эпидемии холеры в Гаити умерло уже более 1700 человек, а также другие события недели в фотографиях. (8 фотографий)

Пожар в доме
Пожарные тушат огонь в Скенектади, Нью-Йорк. Несколькими часами позже на чердаке был найден живой, но раненный щенок питбуля. Причины пожара выясняются. (Peter R. Barber / The Daily Gazette via AP)
Полицейские
Китайские полицейские, вышедшие на пенсию, машут на прощание своим коллегам, отъезжая от железнодорожной станции Тайюань в провинции Шаньси, Китай.
Наводнения и оползни
Мужчина идёт по затопленной улице в городе Барловенто, штат Миранда, недалеко от Каракаса. Тысячам венесуэльцев пришлось покинуть свои дома из-за оползней, наводнивших реки. Президент Уго Чавес сообщил, что погибло более 30 человек.
Белая сова
Эта белая сова была сфотографирована во время снегопада в Эссене, Германия. (Julian Stratenschulte / EPA)
Борьба с наркоторговцами
Бразильский солдат принимает участие в операции против наркоторговцев в трущобном районе Грота в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Полиция и военные пытаются вытеснить банды наркоторговцев из трущобных районов, чтобы обеспечить безопасность в Рио-де-Жанейро, в котором пройдут чемпионат мира по футболу 2014 и Олимпийские игры 2016 года. Наркоторговцы долгое время удерживали контроль над трущобными районами Рио. (Fernando Bizerra Jr. / EPA)
Балет
Танцовщицы принимают участие во Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов, проходящем в рамках первого форума «Балет XXI век», который проводится в сибирском городе Красноярске.
Вулкан Тунгурауа
Тунгурауа, один из восьми действующих вулканов Эквадора, извергает горячую лаву и огромные облака газа и пепла близ Баноса в 180 км к югу от Кито. Вулкан Тунгурауа, название которого в переводе с местного языка кечуа означает «огненное горло», был причислен к действующим вулканам в 1999 году, а в 2008 году произошло мощное извержение.
Пляж Ниццы
Мужчина выходит из моря на пляж Ниццы, юго-восточная Франция, несмотря на то, что в регионе стоит зимняя погода.