В то время как на Майорке хотят ввести закон о запрете бикини, а в арабских странах туристов призывают одеваться скромнее, в соцсетях путешественники со всего мира призывают друг друга раздеться и показать свои достоинства. Страничка Topless Tour в Instagram началась с одного спонтанного фото, но стала популярной, когда поклонники поддержали начинание множеством забавных фото топлес, снятых со спины. (32 фотографии)

Топлес
2. Идея The Topless Tour появилась два года назад, когда подруги Оливия Эдгингтон (Olivia Edginton), 20, Лидия Баклер (Lydia Buckler), 21, и Ингвильд Марштейн Олсен (Ingvild Marstein Olsen), 20, студентки танцевальной школы в Лондоне, сделали этот снимок топлес на берегу озера в родном городе Ингвильд в Норвегии.
«Мы ничего не планировали, это получилось случайно», — пишет Оливия, объясняя, что девушки просто хотели насладиться духом свободы.
Топлес
3. Путешествуя по Европе и Северной Америке, девушки продолжили делать топлес-фото на фоне величественных пейзажей.
Топлес
4. Затем они призвали других людей высылать им фото со всего мира. Публика отреагировала активно, и отовсюду стали приходить снимки людей без одежды.
Топлес
5. Самым впечатляющим на сегодняшний день является, пожалуй, снимок девушки, прыгающей с тарзанкой в Швейцарских Альпах.
Топлес
6. У Topless Tour уже больше 23 000 подписчиков в Instagram, и их число продолжает увеличиваться. В основном фото присылают женщины, хотя встречаются и мужчины.
Топлес
7. «Мы даже представить себе не могли, что наша идея получит массовое признание и одобрение», — делится Оливия.
Топлес
8. Для основательниц движения самым приятным являются истории присоединившихся к нему участников о том, что идея помогла им почувствовать, кто они есть на самом деле, «гордиться собой и снова полюбить свои красивые тела».