Неделя отметилась следующими событиями: в Камбодже во время ежегодного Фестиваля воды возникла давка, в результате которой погибло свыше 350 человек; в Гаити свирепствует эпидемия холеры; после серии взрывов в угольной шахте в Новой Зеландии погибло 29 горняков; в Норвегии отмечают начало полярной ночи.  (12 фотографий)

Лошади
Андалусские наездники ждут начала одного из конкурсов на ярмарке «Salon Internacional del Caballo» в Севилье, Испания, 24 ноября. Ярмарка, посвященная исключительно чистокровным испанским лошадям, продлится до 28 ноября.
Гора Калер-Астен
Мальчик играет в снегу на горе Калер-Астен близ Винтерберга, Германия. (Julian Stratenschulte / EPA)
Азиатские игры
Индонезиец Hendra Setiawan радуется победе в паре с Markis Kido (нет на фото) над Jung Jae-sung и Lee Yong-dae из Южной Кореи в полуфинале соревнования по бадминтону на 16-х Азиатских играх в Гуанчжоу.
Полярная ночь в Норвегии
Вертолёт доставляет рождественскую елку в Tromso, Норвегия. 28 ноября на елке зажгут огни, чтобы отметить начало полярной ночи, которая продлится два месяца. (Hinrich Baesemann / EPA)
Северная и Южная Корея
Столбы дыма поднимаются с острова Енпхендо после артиллерийской атаки, которую устроила Северная Корея 23 ноября. Во время обстрела погибло не менее четырех человек. Южной Корее пришлось открыть ответный огонь. Столкновение стало самой серьёзной конфронтацией двух сторон со времён окончания Корейской войны в 1953 году.
Взрыв на шахте в Новой Зеландии
Члены семей горняков, оказавшихся под завалами в угольной шахте «Pike River» в Греймуте, Новая Зеландия, рыдают после получения известия о втором взрыве в шахте 24 ноября. Представители правительства сообщили, что все 29 горняков, находившихся под землёй во время взрыва, погибли.
Пожар в доме
38-летняя Джо Энн Харрис держит на руках 22-месячного внука Тайлера Бисли на руинах своего дома в Гарлеме, Джорджия. Дом сгорел, когда маленький мальчик случайно опрокинул масляную лампу. Он получил ожоги второй степени на ногах, но врачи говорят, что скоро они полностью заживут. Одинокая и безработная Харрис потеряла всё, что имела, и теперь ищет средства на восстановление дома. (Corey Perrine / The Augusta Chronicle via Zuma Press)
Эпидемия холеры в Гаити
Лицо гаитянской девочки, которая болеет холерой, сбрызгивают водой во временной клинике организации «Доктора без границ» в Порт-о-Пренсе, Гаити. Представители ООН призвали приложить больше усилий, чтобы помочь стране побороть эпидемию холеры, которой заболело свыше 20 000 человек. На данный момент от холеры умерло уже более 1400 человек.
Эпидемия холеры в Гаити
Болеющая холерой женщина лежит рядом с телом 75-летней Ana Luis Goerges, которая умерла от холеры, в госпитале в деревне Limbe близ Кап-Аитьена, Гаити. (Emilio Morenatti / AP)
Луна
Полная луна сфотографирована среди огней светофоров в немецком городе Дуйсбурге в холодную ясную погоду. (Frank Augstein / AP)
Азиатские игры
Команда Таиланда выступает в произвольной программе на соревновании по синхронному плаванию на 16-х Азиатских играх в в Гуанчжоу, Китай.
Йемен
Йеменский мальчик играет мячом на улице Старого города в Сане, Йемен. (Muhammed Muheisen / AP)