Как правило, дружба складывается между похожими людьми: с одинаковыми интересами, похожим воспитанием и укладом жизни. Тоже самое применимо и к знаменитостям – дружат с теми, кто на них хоть в чем-то похож. Но встречаются такие странные пары, что остается только гадать – что свело этих людей вместе? (12 фотографий)

дружба знаменитостей
50 Cent и Бетт Мидлер познакомились во время совместной работы над проектом по охране окружающей среды. Известный рэпер произвел такое впечатление на Бетт, что она даже изъявила желание записать с ним песню в дуэте!
дружба знаменитостей
Не самый известный американский актер Аарон Пол с гордостью называет своим другом известного на весь мир Дэвида Бекхэма. Общеизвестно, что оба числятся поклонниками марки H&M, но что еще у них общего, остается загадкой.
дружба знаменитостей
Кто бы мог подумать, что у них есть что-то общее? 41-летний актер Джим Парсонс и 26-летняя певица Рианна познакомились во время работы над анимационным фильмом «Дом», и с тех пор они поддерживают приятельские отношения. В другой ситуации можно было бы приписать этой дружбе романтический характер, но, зная о нетрадиционной ориентации Парсонса, такой вариант можно смело отметать.
дружба знаменитостей
Дружба Мэтта Бомера и Джо Манганьелло началась много лет назад, когда они были соседями по комнате в колледже. С тех пор парни поддерживают теплые приятельские отношения
дружба знаменитостей
Еще один неожиданный дружеский союз — актриса Мерил Стрип и политик Хиллари Клинтон.
дружба знаменитостей
Очень многие встревожились, когда увидели фото прогуливающихся вместе Бенедикта Камбербэтча и Дакоту Джонсон. Неужели, роман? На самом деле, все гораздо проще. Обычная дружба между двумя актерами, которые снимутся в одном фильме — «Черная месса».
дружба знаменитостей
Актриса Джессика Честейн и модель Кара Делевинь стали подругами совсем недавно. Несмотря на разницу в возрасте (Каре 21 год, а Джессике 37 лет), эти двое проводят довольно много времени вместе. После того, как обе появились на французском телешоу, знаменитости быстро нашли общий язык.
дружба знаменитостей
Еще две знаменитости не замечают разницы в возрасте и спокойно общаются. Это — Кайли Дженнер и Селена Гомес. Пятилетняя разница в возрасте (Селене — 21, Кайли — 16) не играет никакой роли для девушек, которые одинаково любят тусовки, шляпы и Instagram.
дружба знаменитостей
Джейми Кэмпбелл-Бауэр дружит с настоящей звездой. Только звезда эта не мировая, а всего-то реалити-шоу знаменитость — Хьюго Тейлор, который (как удобно!) еще и владелец компании по производству аксессуаров. Единственная причина, по которой эти двое нашли общий язык – любовь к очкам. Один эти очки носит во время показа на London Fashion Week, а другой – занимается их производством.
дружба знаменитостей
Мы привыкли, что лучшая подружка Кортни — Дженнифер Энистон, и даже начинает казаться, что других подруг у Кортни как бы и нет. Но это, конечно, не так. У Кортни есть ещё одна любимая подруга — актриса Айла Фишер, с которой они дружат очень давно и через многое вместе прошли.
дружба знаменитостей
Кристен Стюарт и Райли Кио подружились во время съемок фильма «Ранэвэйс» четыре года назад. Поговаривали, что у Райли был роман с Робертом Паттинсоном. Возможно, именно этот факт послужил основой для дружбы между такими разными девушками.
дружба знаменитостей
Актрису, начинавшую с диснеевских фильмов, Ванессу Хадженс, и секс-символ Голливуда Меган Фокс, оказывается, связывают давние дружеские отношения. Было время, когда Ванесса ревновала Зака Эфрона к их общей подруге Меган.