День Земли – это мероприятие, которое проводится с 1970 года, чтобы призвать людей ценить свою планету и охранять окружающую среду. Консервация природных ресурсов, снижение уровня загрязнения, охрана дикой природы и поддержание устойчивости окружающей среды – лишь немногие из задач, которые предстоит решить человечеству. (11 фотографий)

Свалка
Индийский марабу пролетает возле женщины, которая собирает вторсырьё на свалке на окраине Гувахати, Индия. (Anupam Nath/Associated Press)
Планета Земля
Планета Земля на снимке, сделанном спутником GOES-East Национального управления океанических и атмосферных исследований в День Земли, 22 апреля.
Вертикальный сад
Мойщик окон работает на здании с вертикальным садом Ashton Morph 38, оплетённом тунбергией, в Бангкоке, Таиланд, 22 апреля. (Barbara Walton/EPA)
Смог
Полицейский регулирует движение в окутанном смогом городе Харбин в провинции Хэйлунцзян, Китай.
Сбор мусора
Мальчик бросает стекло в урну для сбора вторсырья в Кейптауне, Южная Африка, 22 апреля 2014 года. (Nic Bothma/EPA)
Саженцы
Школьники высаживают растения, выращенные из семян в теплице, во дворе школы в Эль-Дорадо, штат Арканзас, 21 апреля. (Michael Orrell/The El Dorado News-Times via Associated Press)
Гринпис
Активисты организации «Гринпис» выступают за использование чистой энергии у Бранденбургских ворот в Берлине, Германия, 13 апреля. (Michael Sohn/Associated Press)
Добыча бурого угля
Добыча бурого угля в шахте открытого типа Tagebau Garzweiler недалеко от Гревенброха на западе Германии, 3 апреля. (Martin Meissner/Associated Press)
Каменоломня
Рабочий моется в луже возле каменоломни недалеко от Коломбо, Шри-Ланка, 22 апреля. (Eranga Jayawardena/Associated Press)
Озеро Дал
Жительницы Кашмира собирают водоросли на озере Дал на окраине Шринагара, Индия, 22 апреля. (Dar Yasin/Associated Press)
Заводские трубы
Девочка читает книгу на балконе недалеко от дымящихся труб сталелитейного завода в Цюйчжоу в провинции Чжэцзян, Китай, 3 апреля.