Подборка действительно интересных фактов и доказанной научными методами информации о сексуальных отношениях. (5 фотографий)

научные факты о сексе
Гормональные контрацептивы меняют женский вкус относительно мужчин.
Если женщина пьет противозачаточные таблетки, ей нравятся другие мужчины, чем тогда, когда она таблеток не пила. Исследования показывают, что причина в обонянии. Женщина на таблетках буквально может разнюхать в мужчине гомологичные гены, которые без таблеток не почувствует. Гомологичные гены партнера делают женщину менее удовлетворенной и более склонной к изменам, а таблетки снимают эту тягу. Однако женщина, прекратившая принимать таблетки, может охладеть к партнеру еще сильнее, чем до приема таблеток.
научные факты о сексе
Мужчинам нравятся женщины в красном.
Женщины в красном привлекают мужчин сильнее, чем женщины в одежде любых других цветов. Исследование, проведенное американским журналом социальной психологии, доказало этот факт. Они взяли 120 мужчин и поделили их на четыре группы по 30 человек в каждой. Все они смотрели на фотографии одних и тех же женщин с одной лишь разницей цвет надетого на них топа. Мужчинам больше нравились женщины в красном, потому что те считали, что они с большей вероятностью займутся с ними сексом на первом свидании.
научные факты о сексе
Женщинам нравятся мужчины с чувством юмора.
Ученые Стендфордского медицинского университета исследовали мозг детей в возрасте от шести до тринадцати лет. В ходе исследования детям показывали забавные видео с падающими людьми и животными, которые выполняли разные трюки. Потом детям показывали менее интересное видео, например, как люди катаются на велосипедах. Установлено, что юмор гораздо сильнее отпечатывался в мозге и миндалевидном теле девочек, чем мальчиков. Поэтому на первом свидании так важно весело шутить.
научные факты о сексе
Люди пользуются сайтами знакомств, чтобы найти родственную душу.
Проанализировав более 400 исследований онлайн-знакомств, ученые пришли к выводу, что на самом деле люди ищут там, в первую очередь, не сексуального партнера, а родственную душу.
научные факты о сексе
Женщинам больше нравятся мужчины с гитарами.
Исследование, опубликованное журналом Psychology of Music, показало следующие результаты. Милый парень подходил к женщинам, улыбался, делал им комплимент и просил номер. В одном случае у него в руках была спортивная сумка, в другом кейс от гитары, в третьем ничего. Женщинам гораздо интереснее встречаться с музыкантом, чем со спортсменом! Более того, спортивная сумка показала результат даже хуже, чем пустые руки. Почему так? Есть мнение, что женщины считают музыкантов более умными, интересными и тонкими натурами.

Источник: trinixy