Пекинский фотограф Гао Ронггуо (Gao Rongguo) создал серию пронзительных фотографий близнецов, которым уже более пятидесяти лет. С помощью своего фотопректа Гао хотел разобраться с загадками астрологии: почему двое людей, родившихся в одно и то же время, с одинаковыми ДНК, в итоге становятся совершенно разными личностями и имеют совершенно разные судьбы. (9 фотографий)

См. также: Незнакомцы, которые могли бы быть близнецами, Последствия курения на примере близнецов

Близнецы через 50 лет
1. Гао Ронггуо вырос в провинции Шаньдун (Китай). За время своей работы он совершил много путешествий и видел разных людей. Иногда ему встречались близнецы, которые заметно отличались друг от друга.
Близнецы через 50 лет
2. Тогда фотограф задумался о том, почему же с возрастом эти люди все меньше и меньше похожи друг на друга.
Близнецы через 50 лет
3. Для этого проекта Гао Ронггуо вернулся в родную провинцию Шаньдун, чтобы найти двойников старше 50-лет. Он сфотографировал их так, будто они смотрят на свои собственные отражения.
Близнецы через 50 лет
4. Как говорит фотограф, такая непохожесть близнецов может быть вызвана многими факторами. Как только человек начинает жить самостоятельной жизнью, каждый день он проживает её индивидуальным образом. Здесь сказывается и психологические обстоятельства, и бытовые, и социальные.
Близнецы через 50 лет
5. Получилась серия фотографий о таких одинаковых людях с абсолютно разными судьбами.

Источник: terraoko