На носу Международный женский день, и мужское население нашей страны ломает голову над тем, как же поздравить свою половинку. Может быть, вот таким оригинальным подарком, сделанным почти своими руками? (10 фотографий)

подарок на 8 марта
Берем киндер, аккуратно снимаем с него золотинку. Т.к. киндер нужно будет вернуть в первоначальное состояние, делаем все предельно осторожно. Желательно, на ту руку, в которой лежит киндер, одеть теплоизолирующую (обычную, кожаную зимнюю, но чистую) перчатку, потому как от тепла рук шоколад очень быстро плавится. Сняв золотинку, аккуратно по шву разрезаем шоколад.
подарок на 8 марта
Разполовиневаем шоколад, достаём контейнер. Собираем игрушку, играемся. Наигравшись, продолжаем.
подарок на 8 марта
Берем кусок пенопласта. И из него делаем «подиум» для украшения.
подарок на 8 марта
Готовая заготовка выглядит вот так.
подарок на 8 марта
Оборачиваем заготовку красивым материалом и крепим его на заготовке.
подарок на 8 марта
Приклеивать ткань на клей, содержащий растворители, к пенопласту не стоит, так как клей просто разъест пенопласт. Далее делаем на ткани разрезы, для того чтобы через отверстия в ткани можно было закрепить украшение в пенопласте.
подарок на 8 марта
Вставляем украшение (в данном случае сережки) в получившийся подиум. Приклееваем подиум к контейнеру, чтобы он не вылез в самый неожиданным момент, и собираем конструкцию. Вот что получается. По-моему, выглядит неплохо.
подарок на 8 марта
Далее самое трудное — собрать все вместе. Контейнер с подарком кладется внутрь шоколадных половинок, которые нужно склеить. Шоколад склеивается следующим образом: лезвием ножа, нагретом в кипятке, шоколад нагревается в местах реза бритвой, проделывается это с обеими половинками. Шоколад застывает довольно долго, что дает время аккуратно проделать процедуру.
подарок на 8 марта
Выглядит шоколадное яйцо, может быть, и не совсем как с завода. Но если подумать, кто на это обращает внимание когда открывает киндер? Обычно, когда золотинка сорвана, пол шоколадки уже разломано и как там оно было склеено, никому не интересно.
подарок на 8 марта
Далее одеваем яйцо в золотинку. Все, подарок готов!

Источник: ribalych