В это трудно поверить, но это действительно так. Подборка невероятных фактов со всего мира из самых разных исторических эпох. (11 фотографий)

См. также: Самые удивительные факты о дельфинах

невероятные факты
До середины 19 века одним из распространенных способов сделать аборт было выдергивание здорового зуба. Считалось, что боль может способствовать самопроизвольному аборту.
невероятные факты
Известны случаи, когда медведи приносили в капканы камни, чтобы когда тот захлопнется, спокойно съесть приманку.
невероятные факты
Многие моряки носили золотые серьги, чтобы была возможность организовать достойные похороны в случае их неожиданной смерти.
невероятные факты
В Древнем Риме широко практиковали косметическую хирургию для устранения шрамов на спине. Для мужчины иметь такие шрамы считалось позором, так как можно было подумать, что человек повернулся во время боя спиной к врагу.
невероятные факты
Согласно законам британского флота, при погребении в море тело зашивали в мешок. Последний стежок должен был обязательно проходить через губы покойного, чтобы быть уверенным, что человек действительно умер.
невероятные факты
В США не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.
невероятные факты
А вот в Норвегии на вас обидятся, если вы в транспорте уступите место пожилому человеку, ведь этим вы подчеркнете свое физическое превосходство.
невероятные факты
В Китае принести цветы хозяйке дома – оскорбление. Считается, что этим гости подчеркивают, что этот дом некрасив и они вынуждены приносить украшения с собой.
невероятные факты
На пляжах Нью-Джерси мужской топлес был запрещен в 1937 году, на том основании, что жители “не хотят видеть горилл на своих пляжах.”
невероятные факты
Первые искусственные елки в Германии делали из окрашенных гусиных перьев.
невероятные факты
Большинство оленей Санты-Клауса носят мужские имена. Но самцы сбрасывают рога на Рождество, поэтому сани тянут самки.

Источник: 9rooms