Подборка фотографий животных, которые становились героями сюжетов мировых новостей за последние несколько месяцев. (25 фотографий)

Снежный барс
Снежный барс Эверест резвится в снегу в Зоопарке Брукфилда, штат Иллинойс, 15 декабря 2013 года. (AP Photo/Chicago Zoological Society, Jim Schulz)
Девочка с собакой
Маленькая пациентка играет со специально обученной собакой в детской больнице Sabará Hospital Infantil в Сан-Паулу, Бразилия, 18 октября 2013 года.
Полярная сова
Полярная сова в зоопарке в Дуйсбурге, Германия, 19 декабря 2013 года. (AP Photo/dpa, Horst Ossinger)
Мёртвая корова
Мёртвая корова, вымытая на берег в Истаде, Швеция, 10 января 2014 года. Туши одиннадцати коров, найденных на побережья Дании и Швеции, озадачили местную полицию. (AP Photo/TT News Agency, Johan Nilsson)
Бездомные собаки
Соосновательница организации «Wings of Rescue» («Крылья спасения») забирает 50 собак из приюта для животных в Сакраменто, штат Калифорния, чтобы перевезти их в новый приют в Айдахо, 9 декабря 2013 года.
Арапаима
Сельский житель оглушает арапаиму, крупнейшую пресноводную рыбу Южной Америки, в одном из притоков Амазонки недалеко от Фонти-Боа, Бразилия, 24 ноября 2013 года.
Бродячая собака пытается вырваться из сетей в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай, 5 декабря 2013 года. Около сотни человек ловили собаку, которая, по многочисленным жалобам местных жителей, нападала на людей.
Бродячий пёс пытается вырваться из сетей в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай, 5 декабря 2013 года. Около сотни человек ловили собаку, которая, по многочисленным жалобам местных жителей, нападала на людей.
Разъяренная корова
Сбежавшая корова гонится за фермером, который пытался её поймать, Китай, 15 декабря 2013 года.
Олень
Олень, пронзённый стрелой охотника, в Нью-Джерси, 9 ноября 2013 года. Сотрудникам природоохранной службы удалось удачно извлечь стрелу. (AP Photo/New Jersey Department of Environmental Protection)
Страус
Страус бежит мимо разгромленной улицы в Бентиу, Южный Судан, 12 января 2014 года. (AP Photo/Mackenzie Knowles-Coursin)
Осёл
Пожарный достаёт осла из колодца в поле в Чэндэ, провинция Хэбэй, Китай, 21 октября 2013 года.
Бойня
Свиные туши на бойне в Сантарене, Португалия, 10 октября 2013 года.
Бойня
Свиные туши на бойне в Сантарене, Португалия, 10 октября 2013 года.
Викунья
Викунья бежит по солончаку Уюни в 450-ти километрах к югу от Ла-Паса, Боливия, 13 января 2014 года.
Мальчик верхом на овце
Мальчик участвует в соревновании на 108-й национальной выставке домашнего скота National Western Stock Show в Денвере, штат Колорадо, 11 января 2014 года.
Пингвины Адели
Пингвины Адели на льдине недалеко от антарктической станции Дюмон-д’Юрвиль в Восточной Антарктиде.
Гоноцефал Белла
Гоноцефал Белла (Gonocephalus bellii) сидит на карандаше во время ежегодной переписи животных в Честерском зоопарке в Честере, Великобритания, 2 января 2014 года.
Аммолит
Работник демонстрирует редкий аммолит, найденный в Альберте, Канада, на аукционе Summers Place Auctions в Биллингсхерсте, Англия, 25 ноября 2013 года.
Жираф
Детёныш жирафа Ротшильда по имени Катя прижимается к своей матери в Зоопарке Опель в Кронберге, Германия, 7 января 2014 года. (AP Photo/dpa, Frank Rumpenhorst)
Свинья
Этнические мяо несут свинью на традиционный праздник в Жуншуй-Мяоском автономном уезде в округе Лючжоу, Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай, 26 октября 2013 года.
Тюлень
Тюлень со спутниковым датчиком на голове плавает в проливе Хау, Британская Колумбия, Канада, 30 ноября 2013 года. Два тюленя в течение месяца проходили лечение в центре спасения морских млекопитающих Ванкуверского аквариума, а затем были выпущены на свободу.
Фестиваль «Toro de Jubilo» («Огненный бык»)
Участник фестиваля «Toro de Jubilo» («Огненный бык») убегает от быка в Мединасели, Испания, 10 ноября 2013 года. (AP Photo/Andres Kudacki)
Фестиваль «Toro de Jubilo» («Огненный бык»)
Люди поджигают шары, привязанные к рогам быка, на фестивале «Toro de Jubilo» («Огненный бык») в Мединасели, Испания, 9 ноября 2013 года. Чтобы защитить быка от ожогов, его обмазывают толстым слоем глины. (AP Photo/Andres Kudacki)
Детёныш большой панды
Детёныш большой панды по имени Бао Бао гуляет в своём вольере в Смитсоновском Национальном зоологическом парке в Вашингтоне, округ Колумбия, 7 января 2014 года. (AP Photo/Charles Dharapak)
Сверчок
Мужчина угощает тамарина сверчком в частном зоопарке Palmyre Zoo, который находится в сосновом лесу в коммуне Ле-Мат в департаменте Приморская Шаранта, Франция, 20 ноября 2013 года.