Каким бы вкусным ни был китайский чай, это не то, что обычно ассоциируют с всплеском адреналина и страхом смерти. Однако горе Хуашань в Китае удается сочетать в себе и чай, и адреналин, ведь именно здесь находится самая страшная и опасная пешая тропа в мире, по которой туристы попадают прямо в чайный домик на высоте 2160 м. (11 фотографий)

Опасная тропа
Гора Хуашань является одним из важнейших мест для даосов со второго века до нашей эры, когда у ее подножья был построен даосский храм. С тех пор паломники и монахи живут на горе и вокруг нее. Целая сеть опасных троп позволяет им добраться до пяти вершин, на каждой из которых построено религиозное здание, например, чайный домик.
Опасная тропа
Все вместе эти пять вершин образуют лепестки лотоса. Тропы были укреплены в виду недавнего притока туристов, но, тем не менее, они по-прежнему очень опасны и имеют плохую репутацию. Говорят, с этих троп падает до 100 человек в год.
Опасная тропа
Некоторые части тропы поистине ужасают.
Опасная тропа
Самая высокая вершина горы достигает 2160 м.
Опасная тропа
Главное, смотреть, куда идешь…. и лучше не смотреть вниз.
Опасная тропа
В некоторых местах местные жители также вырезали ступеньки, сделав лестницу с перилами.
Опасная тропа
Но в других местах единственной мерой безопасности является только железные цепи.
Опасная тропа
Эта тропа «славится» своей плохой репутацией, однако это не останавливает множественных искателей приключений от того, чтобы испытать себя.
Опасная тропа
Конечно, если адреналиновое возбуждение все же охватило вас целиком и полностью, вы всегда сможете передохнуть и расслабиться в шахматном домике.