Пишет aquatek-filips: Вы ходили прямо над облаками? А можно.

Появились эти мосты на Ай-Петри только этим летом, установили их ребята из KRM, продавая аттракцион экстремального хождения над пропастью. Будут они висеть или нет нынешним летом – неизвестно, т.к. отношение к мостам неоднозначное.

Кто-то принял идею на ура, кто-то категорически против. Фотографы сетуют, что испортили вид с одной из самых красивых точек на плато (но при этом активно фотографируют мосты на рассвете, ведь они внесли что-то новое в уже привычный и чуть ли не одинаковый у всех рассветный пейзаж), прокуратура в середине осени вдруг проснулась, заявив, что мосты установлены незаконно (а до того несколько месяцев и в ус не дула), и даже заповедник возмутился – как это так, на нашей территории незаконно зарабатывают деньги (и тоже не тогда, когда устанавливали мосты, а после поднявшегося осенью шума). Но все эти разборки пусть останутся разборками, я же покажу эти мосты на рассвете. (7 фотографий)

Над облаками
Как можно сетовать на испорченный вид, если с первыми лучами солнца открывается такой инопланетный вид. Ощущение, что ты находишься не в Крыму, а где-то в Юго-Восточной Азии.
Над облаками
Мосты ведут с двух точек, расположенных в непосредственной близости от вершины Ай-Петри, к отдельно стоящей скале с крестом, которая является частью так любимых фотографами Зубцов. Фактически, скала с крестом является “перекрестком” двух мостов.
Над облаками
Дорога в небо.
Над облаками
А под ногами пропасть, спящие люди в городах и поселках и Черное море под одеялом из облаков.
Над облаками
Ступеньки по небу.
Над облаками
Второй мост, идущий прямо к триангулятору на высоте 1234 метра.
Над облаками
Я не затрагиваю вопросы безопасности аттракциона, экологическую сторону, правомерность и т.д. Я лишь показываю то, как я увидел это место на рассвете.