Штатный фотограф новостного агентства Boston Globe Эссдрас Суарес (Essdras M Suarez) две недели провёл на сафари в Кении и Танзании. По приезде он поделился своими снимками и впечатлениями: «Как фотожурналист, я всегда стремлюсь поймать в свой объектив сцены из жизни. На сафари мне пришлось наблюдать не только жизнь, но и смерть, и это довольно унизительный опыт. Мы привыкли жить в безопасном мире, где человек – царь природы. Но, оказавшись в дикой природе, вы понимаете, что здесь вы больше не главный хищник, а лишь звено пищевой цепочки». (27 фотографий)

Саванна
На закате стадо жирафов уходит из саванны в кустарники, чтобы хоть как-то обезопасить себя от хищников, в национальном парке Серенгети в Кении. (Essdras M Suarez/ EMS Photography)
Лев
Этот испуганный лев устремил на нас всё своё внимание, когда кто-то из нашей группы забыл, что во время сафари не рекомендуется вставать или делать резкие движения. В это время мы фотографировали место недавней трапезы прайда на окраине национального парка Серенгети на юге Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Обглоданный скелет
Прайд, состоящий из более 20 особей, ночью убил этого буйвола примерно в двух с половиной километрах от нашего лагеря на окраине национального парка Серенгети на юге Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Львица
Одинокая львица обгладывает кости животного, убитого прайдом. По словам рейнджеров, эту львицу по непонятным причинам изгнали из прайда, и с тех пор она бродит в одиночестве. Предполагалось, что львица вскоре погибнет, но ей удаётся выживать, возможно, за счёт поедания остатков. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Львица и львёнок
Львёнку наскучило играть с ровесниками, и он переключился на свою мать в национальном парке Серенгети на юге Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Агама
Агама греется на камне в полуденный зной в национальном парке Серенгети. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Газели
Стадо газелей пасётся в национальном парке Серенгети на юге Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Страусы
Эта самка страуса опускала голову и растопыривала крылья каждый раз, когда поблизости оказывался самец. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Жираф
Жираф выглядывает из-за куста в заповеднике Масаи-Мара в Кении. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Стадо зебр
Стадо зебр пасётся в заповеднике Масаи-Мара в Кении. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Зебра
Зебра катается в пыли, чтобы очистить шкуру и избавиться от паразитов. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Гну и зебры
Гну и зебры часто пасутся вместе в заповеднике Масаи-Мара в Кении. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Нильский крокодил
Нильский крокодил медленно погружается в тёмные воды реки Грумети, завидев приближающихся млекопитающих, в национальном парке Серенгети в Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Зебры
Зебра и её детёныш переплывают через реку Грумети в Танзании. (Essdras M Suarez/ EMS Photography)
Крокодил с добычей
Крокодил всплывает со своей добычей – молодой зеброй, переплывавшей через реку Грумети вместе со своей матерью. Взрослая зебра потом долго металась по берегу и звала своего жеребёнка. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Гну
Гну удачно переплыли кишащую крокодилами реку Грумети в Танзании. (Essdras M Suarez/ EMS Photography)
Саванна
Облако пыли, поднятое стадом слонов. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Слоны
Взрослые слоны подошли поближе к своим детёнышам, увидев угрозу в пролетающем воздушном шаре. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Слоны
Слонёнок и его мать пасутся недалеко от лагеря Batteleur в заповеднике Масаи-Мара в Кении. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Буйвол
Буйвол пасётся в национальном парке Серенгети в Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Сиреневогрудая сизоворонка
Сиреневогрудая сизоворонка ловит насекомых. (Essdras M Suarez/ EMS Photography)
Леопард
Леопард отдыхает перед ночной охотой в заповеднике Масаи-Мара в Кении. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Павианы
С того момента, как вы прибываете в лагерь &Beyond, всё, что вы будете слышать – постоянные крики павианов. Складывается ощущение, что эти животные больше времени ссорятся, нежели кормятся. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Канны
Небольшое стадо канн пасётся в заповеднике Масаи-Мара. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Гепард
Молодой гепард убегает в кусты. Гепард – самое быстрое из четвероногих животных. Он может развивать скорость до 120 км\ч. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Масаи-Мара
Вид из палатки в лагере &Beyond в заповеднике Масаи-Мара в Танзании. (Essdras M Suarez/EMS Photography)
Акация
Акация на фоне заката в заповеднике Масаи-Мара. (Essdras M Suarez/EMS Photography)