30 ноября заканчивается приём работ на очередной ежегодный фотоконкурс от National Geographic. Победитель конкурса будет объявлен в декабре 2013 года, а работы, занявшие первые места в категориях «Люди», «Животные» и «Природа», будут опубликованы в журнале National Geographic. (20 фотографий)

Лисица
Я сфотографировал эту лисицу во время прогулки в лесу, куда регулярно наведываюсь в поисках красивых пейзажей. (© Sam Morris/National Geographic Photo Contest)
Улитка
Спирали. Снимок был сделан в Амстердаме, Нидерланды. (© Harjen Woltjer/National Geographic Photo Contest)
Железнодорожный мост
Первый утренний поезд едет по окутанному туманом железнодорожному мосту близ города Мисима в префектуре Фукусима, Япония. (© Teruo Araya/National Geographic Photo Contest)
Зелёная морская черепаха
Зелёная морская черепаха у берегов атолла Тикехау в архипелаге Туамоту, Французская Полинезия. ‎(© Vincent Truchet/National Geographic Photo Contest)
Кроны деревьев
Кроны деревьев возле Еврейского музея в Берлине, Германия. (© Kevin Connolly/National Geographic Photo Contest)
Шимпанзе
Осиротевший детёныш шимпанзе проходит реабилитацию в центре для спасённых животных Sanaga-Yong в Камеруне. (© Allison Leach/National Geographic Photo Contest)
Богомолы
Богомолы в Кахраманмараше, Турция. (© Mehmet Karaca/National Geographic Photo Contest)
Красивый закат
Я сфотографировал этот невероятный закат, когда возвращался домой с работы в Меномони, штат Висконсин, США. (© Adam Dorn/National Geographic Photo Contest)
Мальчик и собака
Наш двухлетний сын играет с собакой в Брайсон Сити, штат Калифорния, США. (© Christopher Port/National Geographic Photo Contest)
Омохара
Омохара – это не только географическое пересечение Омотэсандо и Харадзюку, но и смешение различных стилей, современной и традиционной культур. (© Teruo Araya/National Geographic Photo Contest)
Бизоны
Огромные стада бизонов вальяжно бродят по национальному парку Гранд-Титон в штате Вайоминг, США. (© Glen Hush/National Geographic Photo Contest)
Рот гигантского морского дьявола
Рот гигантского морского дьявола у берегов атолла Тикехау в архипелаге Туамоту, Французская Полинезия. ‎(© Vincent Truchet/National Geographic Photo Contest)
Лагерь в горах
Лагерь на горном хребте Кордильера-Уайуаш, Перу. Снимок на долгой выдержке. (© Sorin Rechitan/National Geographic Photo Contest)
Дельфин
Дельфин плавает в океане у островов Чаннел, штат Калифорния, США. (© Robin Benson/National Geographic Photo Contest)
Пожилой мужчина
Незнакомец играет в боулз на острове Север Страдброк, Квинсленд, Австралия. (© Karin Pihl/National Geographic Photo Contest)
Нильский крокодил и серая цапля
Нильский крокодил нападает на серую цаплю. Заповедник Масаи-Мара, Кения. (© Leslie Anderson/National Geographic Photo Contest)
Гроза
Гроза над озером Орта, Италия. (© Riccardo Criseo/National Geographic Photo Contest)
Морская игла
Морская игла у берегов атолла Тикехау в архипелаге Туамоту, Французская Полинезия. ‎(© Vincent Truchet/National Geographic Photo Contest)
Радуга
Радуга над Гималаями. Снимок был сделан в деревне Кхангсар, Непал. (© Ed Graham/National Geographic Photo Contest)
Розовый пеликан
Утка пытается вырваться из клюва розового пеликана на озере Лакхота в городе Джамнагар, Гуджарат, Индия. (© Amish Patel/National Geographic Photo Contest)