Фотожурналистка из агентства Associated Press Анья Нидрингхаус (Anja Niedringhaus) более 20 лет проработала в зонах конфликта, а в 2005 году была удостоена Пулитцеровской премии за освещение событий Иракской войны. С 2001 года Анья Нидрингхаус многократно посещала Афганистан, и в данный момент находится в Кандагаре. В данном фоторепортаже представлены снимки, сделанные во время её многочисленных поездок в горячую точку. (30 фотографий)

Война в Афганистане
Немецкий солдат ISAF курит сигару по возвращении на базу в Файзабаде к востоку от Кундуза, Афганистан, 11 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганец с дочкой
Афганский кочевник целует свою маленькую дочь на пастбище в районе Марджа в провинции Гильменд, 20 октября 2012 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Немецкий солдат празднует свой 34-й день рождения во время обхода территории в гористой местности в Файзабаде к востоку от Кундуза, Афганистан, 16 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Солдат Афганской армии в учебном центре на окраине Кабула, 8 мая 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Американский морской пехотинец собирает сброшенное с самолёта продовольствие возле передовой оперативной базы «Эди» в провинции Гильменд, Афганистан, 9 июня. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганская девочка
Афганская девочка играет вместе с другими детьми в старой части Кабула, 7 апреля 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Река
Афганец переходит реку в окрестностях Файзабада к востоку от Кундуза, 12 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Солдаты Афганской национальной армии позируют фотожурналистке на аванпосте «Чинари» в провинции Логар, 22 мая 2012 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Солдат ISAF читает в вертолёте CH-53 во время перелета из Кундуза на немецкую базу в Файзабаде на севере Афганистана, 24 сентября 2008 года. Закладкой ему служит фотография его семьи. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Самолёт сбрасывает продовольствие для морских пехотинцев США возле передовой оперативной базы «Эди» в провинции Гильменд, Афганистан, 4 июня 2011 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганские дети
Девочка плачет из-за того, что другой ребёнок украл её талон на еду, пока она стояла в очереди возле грузовика Всемирной продовольственной программы, в Кабуле, 4 марта 2012 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Мужчина прыгает в бассейн на холме с видом на Кабул, 17 мая 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Немецкий солдат занимается со штангой на аванпосте на окраине Кундуза, 17 сентября 2011 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Афганский мальчик повстречал канадских солдат, которые совершают обход территории в Салавате к юго-западу от Кандагара, Афганистан, 11 сентября 2010 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Немецкий солдат ISAF сидит в бронированном автомобиле по возвращении с боевой операции в окрестностях Кундуза, 10 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Голуби
Афганец кормит своих голубей в Кабуле, 8 марта 2012 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Афганцы осматривают разрушенную школу, в которой прятались боевики движения Талибан, в деревне в провинции Нангархар, 19 марта 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганец с детьми
Афганец платит деньги, чтобы проехать в парк со своими детьми, в Кандагаре на юге Афганистана, 1 ноября 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Немецкий беспилотный разведывательный аппарат KZO
Немецкий беспилотный разведывательный аппарат KZO стартует с немецкой базы в окрестностях Кундуза, 4 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганская женщина в тюрьме
Женщина по имени Нурия отбывает наказание в центральной женской тюрьме в Кабуле, 28 марта 2013 года. «Я пришла в суд, чтобы получить развод, но вместо развода получила тюремный срок за побег», – говорит Нурия. Мужчина, за которого она хотела выйти замуж, также отбывает тюремное заключение. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Канадский солдат совершает обход территории недалеко от Салавата к югу от Кандагара, Афганистан, 9 сентября 2010 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганские мальчики
Мальчики играют в футбол на перемене возле школы в Кандагаре, 29 октября 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus, file)
Война в Афганистане
Канадский солдат запускает противотанковый снаряд во время военных учений в провинции Кандагар, 3 июня 2010 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганский полицейский
Афганский полицейский не пускает людей к месту взрыва бомбы, которая была заложена под автомобилем в центре Кабула, 21 октября 2013 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Протезы ног
Маленькая девочка отбирает костыли у своей сестры, которая учится ходить при помощи протезов, в центре физической реабилитации «Красного Креста» в Кабуле, 27 мая 2012 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганская спортивная игра
Афганцы участвуют в традиционной спортивной игре в парке в центре Кандагара, 11 февраля 2011 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Афганцы
Афганцы слушают музыку на iPod немецких солдат ISAF, которые совершают обход территории в гористой местности в Файзабаде к востоку от Кундуза, Афганистан, 15 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Война в Афганистане
Канадский солдат пинает петуха во время обхода территории в Салавате к юго-востоку от Кандагара, 11 сентября 2010 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Карусель
Мальчик катается на карусели в праздник Ураза-байрам в Кабуле, 20 сентября 2009 года. (AP Photo/Anja Niedringhaus, file)
Анья Нидрингхаус (Anja Niedringhaus)
Фотожурналистка Анья Нидрингхаус (Anja Niedringhaus) стоит возле своих снимков, сделанных в Ираке (слева) и Афганистане (справа), во время пресс-показа её выставки «Анья Нидрингхаус на войне» («Anja Niedringhaus At War») в галерее Gallery C/O в Берлине, Германия, 9 сентября 2011 года. (Photo/Markus Schreiber)