Автомобильные видеорегистраторы сегодня – чуть ли не самый популярный гаджет у водителей. И не всегда в интересах последних только лишь фиксация ДТП и дорожной обстановки. Для чего еще российские водители используют автореги? Рассмотрим все многообразие функций современных видеорегистраторов на примере линейки одного бренда. (8 фотографий)

применение видеорегистратора
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Регистратор автомобильный, значит, ничто не мешает использовать его и для таких игрушечных моделей. Highscreen Black Box Outdoor – гибрид регистратора и action-камеры, так что необходимые крепления в комплекте найдутся (видео тут).
применение видеорегистратора
СПОРТ И ОТДЫХ. Компактная модель авторега может пригодиться не только водителям. Highscreen Black Box Outdoor со съемным дисплеем превращается в миниатюрную камеру для спорта и отдыха: корпус защищен от ударов и влаги, с ним можно даже нырять на глубину до 5 м.
применение видеорегистратора
ЗАЩИТА. Гибрид регистратора и радар-детектора Highscreen Black Box Radar Plus поможет избежать ненужных штрафов. Он фиксирует дорожную обстановку в Full HD и предупреждает о камерах ДПС.
применение видеорегистратора
Black Box Radar Plus справляется даже с современнейшим комплексом выявления и фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ», по результатам работы которого зачастую и отправляются те самые «письма счастья» (видео тут).
применение видеорегистратора
БЫТОВОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Миниатюрный Highscreen Black Box Connect по размерам сравним со спичечным коробком. Спрятать его от «лишних» глаз в офисе или дома не составит труда.
применение видеорегистратора
Наблюдать за происходящим в соседней комнате также можно с помощью Highscreen Black Box Connect. Он оснащен модулем Wi-Fi, который позволяет подключиться к регистратору напрямую со смартфона или планшета (iOS, Android).
применение видеорегистратора
Black Box Connect транслирует видео на гаджеты напрямую (до 50 м) или через облачный сервис Ustream. В последнем случае картинку можно получить, находясь практически в любой точке планеты, где есть интернет-соединение (видео).
применение видеорегистратора
АВТОСЪЕМКА. Ну и, разумеется, автомобильный регистратор можно и нужно использовать в машине. Даже недорогие современные модели вроде Highscreen Black Box A5 и Compact выдают видео Full HD качества, удобны и компактны в использовании.