Подборка фотографий, отражающих сцены повседневной жизни простых людей из разных уголков мира, сделанные в августе 2013 года. (30 фотографий)

Стойка на руках
Мальчик из Испании фотографируется на фоне Твин Пикса в Сан-Франциско, 30 августа. (Jose Sanchez/Associated Press)
Повозка
Фермер едет на рисовое поле в деревне Krang Tnung на окраине Пномпеня, Камбоджа, 21 августа. (Heng Sinith/Associated Press)
Кувырок
Десятилетний мальчик кувыркается на знаменитой улице Биль-стрит в Мемфисе, штат Теннесси, пока его друг (слева) просит деньги у туристов, 13 августа. (Jim Weber/The Commercial Appeal via Associated Press)
 Танцовщица
Артистка Театра танца Алабамы выступает в Монтгомери, штат Алабама, 4 августа. (Amanda Sowards/Montgomery Advertiser via Associated Press)
Семейная фотография
Мужчина фотографирует семью на искусственном острове в форме лотоса на озере в парке Zizhuyuan в Пекине, Китай, 14 августа. (Andy Wong/Associated Press)
Брызги воды
Мужчина освежается возле разбрызгивателя в парке Тиргартен в Берлине, 26 августа. (Markus Schreiber/Associated Press)
Судоверфь
Рабочий ремонтирует паром на верфи в Керанигандже недалеко от Дакки, Бангладеш, 21 августа. (A.M. Ahad/Associated Press)
Автомобиль на заснеженной дороге
Мужчина расчищает дорогу от снега возле горы Ла Кумбре недалеко от Ла-Паса, Боливия, 25 августа. (Juan Karita/Associated Press)
Линия прибоя
Сёрфер идёт по пляжу в Монтаре, штат Калифорния, 2 августа. (Marcio Jose Sanchez/Associated Press)
Игра гостра
Мужчина бежит по смазанному жиром шесту на празднике Святого Юлиана, покровителя города Сент-Джулианс, недалеко от Валетты, Мальта, 25 августа. Суть традиционной игры «гостра» заключается в том, чтобы добежать до конца шеста и добыть один из флагов.
Аквариум
Дети осматривают резервуар для тюленей и морских львов в аквариуме «Аквариум оф Пасифик» в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, 14 августа. (Damian Dovarganes/Associated Press)
Модели
Модели позируют у реки в Цзинане в провинции Шаньдун на востоке Китая, 25 августа. (Ng Han Guan/Associated Press)
Шанхайский бык
Турист фотографируется со статуей Шанхайского быка, созданной американским скульптором итальянского происхождения Артуро Ди Модикой, в Шанхае, Китай, 15 августа. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Продавец роз
Мужчина продаёт розы на улице в Пекине в праздник Цисицзе, или китайский День Святого Валентина, 13 августа. (Andy Wong/Associated Press)
Сиреневый зонт
Женщина сидит под зонтом от солнца в парке в Пекине, Китай, 12 августа. (Ng Han Guan/Associated Press)
Стена эха
Мальчик стоит, прислонившись к стене эха, возле Храма Неба, построенного в 1420 году, в Пекине, Китай, 7 августа. (Alexander F. Yuan/Associated Press)
Приливная волна
Люди убегают от приливной волны, которая хлынула на берег реки Цяньтан, в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян, Китай, 24 августа.
Маяк в Чикагской гавани
Парусник проплывает мимо маяка в Чикагской гавани во время шторма у берегов Чикаго, штат Иллинойс, 7 августа. (Scott Eisen/Associated Press)
Мать и дочь
Женщина целует свою пятилетнюю дочь перед уроками в первый день занятий в начальной школе имени Букера Талиафера Вашингтона, 20 августа. (Eve Edelheit/Tampa Bay Times, via Associated Press)
Сари
Женщина, которая попала под дождь, сушит сари в Нью-Дели, Индия, 7 августа. (Altaf Qadri/Associated Press)
Кришна-джанмаштами
Верующие пытаются разбить глиняный горшок с маслом во время празднования фестиваля Кришна-джанмаштами в Мумбаи, Индия, 29 августа.
Пенная вечеринка
Люди отдыхают на пенной вечеринке на морском курорте Castiglione della Pescaiadella Pescaia в Италии, 7 августа. (Luca Bruno/Associated Press)
Многолюдный бассейн
Отпускники столпились в бассейне в тематическом парке «Tokyo Summerland» на окраине Токио, Япония, 4 августа. (Itsuo Inouye/Associated Press)
Пассажирки поезда
Пассажирки спят в поезде, который следует в северо-восточную провинцию Убон Ратчатхани, на железнодорожной станции в Бангкоке, Таиланд, 15 августа. (Sakchai Lalit/Associated Press)
Кришна-джанмаштами
Верующая размахивает лампой возле Храма Кришны на фестивале Кришна-джанмаштами в Лалитпуре, Непал, 28 августа.
Переправа через реку
Пакистанцы переправляются через реку на окраине Исламабада, 28 августа. (Muhammed Muheisen/Associated Press)
Штангисты
Штангисты тренируются в спортзале в Могадишо, Сомали, 12 августа. (Au Un Ist Photo/Tobin Jones/European Pressphoto Agency)
Уличный торговец
Мужчина продаёт вафли на улице в Мадриде, Испания, 10 августа. (Daniel Ochoa De Olza/Associated Press)
Фейерверки
Люди запускают фейерверки на главной улице города Паттерна недалеко от Валенсии, Испания, 26 августа.
Хула-хуп
Женщина крутит обруч на пристани в Бремертоне, штат Вашингтон, 15 августа. (Larry Steagall/Kitsap Sun via Associated Press)