Помните, как интернет осуждал девушек за такие фотографии на кладбище? Они не единственные, кто делает такие фотографии. Блогер из-за границы решил сделать тематический блог под названием “Selfies At Serious Places” (“Автопортреты в серьезных местах”).

В этом блоге он публикует фотографии-автопортреты пользователей сетей “Твиттер” и “Инстаграм”, на которых они запечатлены в местах памяти о погибших людях. К серьезным местам автор относит места трагедий, места, где гибли десятки, сотни и тысячи людей. Очевидно, что этот блог призван осудить такие снимки. Он не скрывает лица и ники авторов снимков, поэтому иногда люди раскаиваются и сами просят скрыть их лица. По катом несколько экземпляров из его блога. (6 фотографий)

Веселые фото на месте трагедий
Первые две фотографии сделаны в доме Анны Франк (еврейская девушка, которая вела дневник во время немецкой оккупации, а потом погибла) и внутри подводной лодки в Перл Харборе (на этой фотке задевает азиатская внешность девушки – тогда японцы напали на базу США).
Веселые фото на месте трагедий
Слева – радостное фото в Чернобыле. Справа – на похоронах бабушки друга.
Веселые фото на месте трагедий
Слева – фото на мемориале в память о холокосте. Справа – в подземелье Аушвица (Освенцим – концлагерь).

Кстати, чувак на фото слева написал после публикации автору такое сообщение:
“I’m one of the people on your tumblr blog, and I have to say you made me realize how much of an idiot I made myself look. I’ve had people messaging me and calling me stuff, all of which I obviously deserve. I know you probably think I’m just an idiot who is willing to put pictures like that on the internet, and you’re not too wrong. You’ve really made me think about it, and I’d like to thank you for that. Now I’m going to beg that you remove the picture, and I doubt you would, because you will gain absolutely no benefit from doing so, but from one severely regretful person to another person, please, do so. Sorry for being such a dick.”

Перевод примерный: Я один из тех людей, фото которого, размещена на вашем блоге, и я хочу сказать, что осознал насколько я выгляжу глупо на том фото. Мне стали писать и звонить люди и говорить слова, которые я заслуживаю. Вы действительно заставили меня задуматься над тем, что я выгляжу как идиот, который постит фотки в интернет. (Дальше он просит удалить его фото из блога). Извините, что я такой мудак”.

Конечно, автор блога после этого закрыл его фото и ник.

Веселые фото на месте трагедий
Вот еще один твит: девушка мечтала сфотографироваться рядом с телом Ленина, но ей не позволили.
Веселые фото на месте трагедий
Еще одно радостное фото около мемориальной таблицы с именами погибших во время трагедии 9/11.
Конечно, можно по разному относится к таким местам, никто не заставляет плакать при взгляде на реактор Чернобыля, но, наверное, глупой кажется затея делать придурковатый автопортрет на месте массовой гибели людей.

Источник: ljfun