Последние новости

Изображение к новости Большой адронный коллайдер. Взгляд изнутри от 18.07.2013

Большой адронный коллайдер

ЦЕРН, как ведущий мировой научный центр в области физики, использует несколько различных направлений в части пиара. Один из них – так называемое “Tree”. В его рамках приглашаются школьные учителя по физике из разных стран и городов. Им здесь все показывают и рассказывают. Затем учителя возвращаются в свои школы и рассказывают об увиденном ученикам. Какое-то количество учеников, вдохновившись рассказом, начинают с большим интересом заниматься физикой, затем идут в ВУЗы на физические специальности и в будущем, возможно, даже попадут сюда работать.
Но пока дети еще учатся в школе, у них тоже есть возможность побывать в ЦЕРНе и, конечно же, спуститься в Большой адронный коллайдер.
Несколько раз в месяц здесь проводятся специальные “дни открытых дверей” для одаренных детей из разных стран, влюбленных в физику. Их отбирают те самые учителя, которые были в основе этого дерева.
Так совпало, что в день, когда мы приехали увидеть Большой адронный коллайдер, сюда приехала одна из таких групп из Украины. Вместе с ними мы спустились на 100-метровую глубину, в самое сердце Коллайдера.

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “Большой адронный коллайдер”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x