Индия – страна, которая вынудит вас покинуть зону комфорта, заставит почувствовать себя более живым, чем вы когда-либо были. Страна, где вы можете не понравиться банкомату, а в McDonalds’е вам предложат съесть Махараджа-мак…

Примерно так предваряет свой фотоотчет о поездке в Индию британский фотограф Michal Huniewicz. Иногда в его описаниях прослеживается паника, местами восторг, а временами эти чувства просто смешиваются. (25 фотографий)

Индия
1. Добро пожаловать в Индию!
Индия
2. Покататься на автобусе – очень дешево, но они часто переполнены или находятся в плачевном состоянии. С другой стороны, даже если автобус полностью заполнен, индийцы всегда смогут потесниться и найти место для еще одного человека, на этот счет можете не беспокоиться.
Индия
3. Индийская свадьба.
Индия
4. Любой путеводитель расскажет вам, что Индия является страной многих парадоксов. Вы видите современные здания и технику, а через минуту кто-то предлагает вам чай в глиняной чашке ручной работы – способ изготовления этих чашек не меняется уже тысячи лет.
Индия
5. Две девочки, живущие в одной из трущоб Дели, вблизи станции Кирти Нагар. Из 14 миллионов человек, живущих в Дели, 4 миллиона живет в трущобах.
Индия
6. Но даже бедняки здесь веселятся и улыбаются. Этот парень развлекает зрителей в трущобах Kathputli, в Дели.
Индия
7. Ганг (или Ганга) является второй по величине рекой в мире, а ее бассейн – самый густонаселенный. С духовной точки зрения, это одна из главных святынь для индусов, в индуизме ей поклоняются, как богине. К сожалению, Ганг является и одной из пяти самых загрязненных рек в мире.
Индия
8. Девушки в Варанаси, на другом берегу реки.
Индия
9. Восход в Варанаси.
Индия
10. В Ганге индийцы моются, чистят зубы, купаются, стирают, сбрасывают сюда отходы, пепел и останки сожженных трупов.
Индия
14. Бирла Мандир, индуистский храм в Варанаси. Один из многих храмов, построенных по всей Индии семьей Бирла.
Индия
15. Перед поездкой в Индию меня предупреждали, чтобы я не покупал еду на улицах. Мы все параноидально выполняли множество гигиенических процедур с помощью различных средств, таких как антибактериальное мыло, и многое другое. Мы чистили зубы минеральной водой, пили крепкий алкоголь, спали, обернувшись в шелковую ткань, и, ни в коем случае старались не касаться рта руками.
Один из нас в конце концов заболел. Мы решили, что он умирает, и что надо оставить его в Варанаси, где он будет сожжен вместе с остальными трупами… Но он чудом выжил…
Конечно, не вся еда в Индии – уличная. Большинство пищи готовится на кухнях, и обычно это самое чистое место в доме.
Индия
16. Красный форт, Агра.
Индия
18. Это произошло в одной из трущоб Дели. В какой-то момент атмосфера накалилась. Кто-то бросил в нас несколько камней, кто-то плеснул жидкостью, никто не улыбался, и они сказали, что нам лучше уйти.
Индия
19. Индийский народ принадлежит по крайней мере к четырем различным расовым группам. Они говорят на 325 различных языках (15 из которых являются официальными, в том числе английский) и практикуют семь религий…
Индия
20. Священные коровы на автостраде.
Индия
21. Мужчина готовит мясо в Джайпуре.
Индия
23. Девушка закрывает лицо не по религиозным причинам, а чтобы защитить себя от пыли и грязи.
Индия
24. Свадебный кортеж.

Источник: valse-boston