Пишет anton-petrus: Мы все давно этого ждали, когда откроется вся правда о SUPе; то, о чем пойдет речь в этом посте, непривычно для нас. Настолько непривычно, что до сих пор люди смотрят на это открыв рот… SUP шокирует и поражает. (7 фотографий)

См. также: Зрелищные фотографии серферов под водой, Феноменальные снимки серферов, Фантастическая подводная фотосессия

sup
1. SUP – это stand up paddle, переводится буквально “стой и греби”. Это один из совершенно свежих видов морского спорта, стремительно набирающий популярность в СНГ. Чтобы проявить себя в это виде спорта, не нужно ни гигантских волн, ни каких-то особых умений. Кроме того, подготовка к первому заплыву занимает всего пару минут – вчера мы стали на доску через пять минут после того, как увидели ее ))
sup
2. Стендап серф представляет собой доску, весом около 10 кг из стекловолокна и бамбука и карбонового весла. Стоя на доске, с помощью весла можно развить нешуточную скорость.
sup
3. Придумали SUP гавайская молодежь, сначала как чистой воды прикол, но постепенно это увлечение набирало популярность. На доску для стендапа может стать любой желающий, и этому не надо учится.
sup
4. В Крыму SUP появился совсем недавно, в Судак его привезла очаровательная девушка Оля. Она ведет очень активный образ жизни и по-мимо доски освоила кайт, велик, лыжи, стрип-денс и еще кучу всего. Так что вы понимаете, с ней всегда есть о чем поговорить ))
sup
5. С Олей нас свела фактически судьба, и узнав о том, что мы воспитываем детей в лагере, сразу же предложила покатать детей на досках, не взяв за это ни копейки. Она большая умница и энтузиаст своего дела, так что у меня есть уверенность, что вскоре в Крыму стендап серф станет ооочень популярным.
sup
6. Будете в Судаке – обязательно попробуйте стендап серф, его может освоить абсолютно все, а ощущения от катания будут весьма интересные.