Модная субкультура продолжает «обрастать» опознавательными знаками. В этой подборке – типично хипстерские штучки – одежда, аксессуары, электронные гаджеты. (9 фотографий)

Хипстеркие штучки
Усы лишними не бывают. Даже на рюкзаке.
Хипстеркие штучки
Коллекция аудиокассет. Не так важно, что слушать их уже не на чем, важно, что у этих вещей есть винтажный дух и модная расцветка.
Хипстеркие штучки
Цветовая палитра особенно в цене – будь то кеды Converse или очки RayBan.
Хипстеркие штучки
Или телефоны Just5, в которых нет навороченных функций – только звонки и SMS. Просто общение. Эти гаджеты привлекают своей невероятно сочной расцветкой и свежим дизайном. И днем и ночью телефон обращает на себя внимание: корпус светится в неоновом освещении. Отдельная модная тема – космические рингтоны Just5, записанные с помощью аналогового синтезатора. Эти телефоны настолько оригинальные, что даже зарядка к ним не обычного черного цвета, а ярко оранжевого – такая не затеряется среди других проводов.
Хипстеркие штучки
Тренд фотоколлажей с головами животных сходит на нет, но морды милых созданий из жизни хипстера, похоже, никогда не пропадут. Необходимая вещь в гардеробе этого лета – винтажная вешалка с лисой, котиком или собакой.
Хипстеркие штучки
Девушки и парни посмелее переносят любимые рисунки на кожу. Одновременно наивные и замысловатые татуировки по-своему привлекательны.
Хипстеркие штучки
Дизайнерские сумки с главными символами любимых европейских столиц.
Хипстеркие штучки
И конечно, городские велосипеды всех мастей.
Хипстеркие штучки
На сладкое: печенье в виде иконки «Инстаграма». Сам инстаграм, кстати, от аппетитного логотипа отказался в пользу синевы и безысходности.