Американский фотограф Кларк Литтл (Clark Little) живет на Гавайях, где снимает удивительной красоты волны. (21 фотография)

См. также: Захватывающие фотографии океанских волн, Феноменальные снимки серферов, Под волной

Волны
“Если внимательно посмотреть на волну слева чуть выше центра, можно увидеть перевернутое отражение береговой линии и солнца”. (Clark Little)
Волны
«Этот снимок был сделан во время отлива. На мелководье песок втягивается в волну». (Clark Little)
Волны
“Стеклянная волна.” (Clark Little)
Волны
«Утреннее фото волны, откатываемой назад. Волна отходила обратно в море от удара о берег и затем столкнулась с другой волной». (Clark Little)
Волны
«Морские черепахи подплывают близко к берегу, так как кормятся на отмели. Они очень осторожны и всегда следят за разбивающимися волнами». (Clark Little)
Волны
В 80-х и 90-х Кларк Литтл прославился как пионер в области фотографирования разбивающихся о берег волн. «Этот снимок сделан на побережье Ке Ики. Знатоки серфинга могут сказать, что это труба». (Clark Little)
Волны
Кларк за работой. (Clark Little)
Волны
Будучи уже умелым серфером, Кларк брал фотоаппарат, прыгал в волны и начинал запечатлевать красоту и силу гавайских волн. (Clark Little)
Волны
«Фотография волны на восходе солнца, которая столкнулась со следующей за ней волной, отчего в воздухе получилась невообразимо красивая арка, похожая на рыбу-парусник». (Clark Little)
Волны
«Подводное фото маленькой волны, идущей к берегу». (Clark Little)
Волны
«Зимой 2008-2009 годов несколько недель постоянно шел дождь, и воды Север Шор стали красными из-за красного гавайского песка. Когда солнце, наконец, вышло, я понял, что это отличная возможность сделать удивительные фотографии». (Clark Little)
Волны
«Фото, сделанное ночью во время восходящей луны. Луна – это та белая точка справа от волны. Так как я использовал объектив «рыбий глаз», отдаленные предметы кажутся очень маленькими». (Clark Little)
Волны
Этот серфер открыл в себе талант к фотографированию волн, когда несколько лет назад его жена попросила фотографию моря, чтобы повесить в спальне. Желание порадовать жену обернулось успешной карьерой для Кларка. «Фотография, сделанная рано утром, когда солнце только встает. Снимок сделан под водой за волной». (Clark Little)
Волны
«Фотография сделана перед восходом солнца. Было довольно темно, так что я воспользовался вспышкой». (Clark Little)
Волны
«Снимок сделан на рассвете – мое любимое время для работы». (Clark Little)
Волны
Кларк считает океан своим вторым домом, местом, которое его умиротворяет. Его любовь к воде отлично просматривается в каждом его фото. (Clark Little)
Волны
«Эта фотография описывает состояние океана в безветрие, когда воды спокойны и прозрачны, как стекло. Это фото стеклянной губы, или стеклянного завитка, уже заворачивающегося в трубу». (Clark Little)
Волны
Менее чем за три года Кларк заработал славу в стране и по всему миру своими фотографиями волн. «Во время правильного наката и прилива некоторые волны разбиваются о сухой песок, который затягивает в «трубу». На подобных фотографиях видно, насколько мелко там, где я обычно снимаю». (Clark Little)
Волны
«Подводное фото маленькой стелящейся волны, идущей к берегу». (Clark Little)
Волны
«Фото сделано в заливе Ваймеа на Север Шор в Оаху летом». (Clark Little)
Волны
«Одна из первых фотографий, сделанных в начале моего творчества. Снимок сделан на восходе, оттенки желтого и золотистого исходят от берега пляжа и окружающих его гор».(Clark Little)