После цунами в марте 2011 года власти Японии запретили рыбный промысел в водах возле аварийной АЭС «Фукусима -1». Сейчас вылов рыбы осуществляют лишь небольшие суда по заказу правительства исключительно в исследовательских целях. (21 фотография)

См. также: Землетрясение и цунами в Японии два года спустя, Город-призрак Намиэ в Японии

Рыболовное судно
80-летний рыбак Сохеи Яоита плывёт на своём рыболовном судне «Shoei Maru» в 30-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Рыболовные суда
Рыбак стоит на борту своего судна в порту Hisanohama в городе Иваки в 30-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Пристань
80-летний рыбак Сохеи Яоита идёт по пристани в порту Hisanohama в городе Иваки в 30-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Рыба в сетях
Терпуг попался в сети в водах возле посёлка Хироно в 25-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Краб
Краб попался в сети в водах возле посёлка Хироно в 25-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Терпуги
71-летний рыбак Тацуо Ниицума показывает выловленных терпугов на борту рыболовного судна «Shoei Maru» в водах возле посёлка Хироно в 25-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Рыболовное судно
Рыболовное судно отплывает из порта Hisanohama в городе Иваки в префектуре Фукусима.
Рыболовные суда
Экипаж рыболовного судна готовится к отплытию в порту Hisanohama в городе Иваки в префектуре Фукусима.
Рыболовное судно
Рыболовное судно, выброшенное на берег цунами 11 марта 2011 года, лежит в порту Yotsukura в городе Иваки в 40-ка километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Молитва о погибших
Местные жители молятся о жертвах землетрясения и цунами 11 марта 2011 года в городе Иваки в 30-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Рыбаки
Рыбаки выпутывают крабов, которые попались в сети в водах возле АЭС «Фукусима -1» в городе Иваки в префектуре Фукусима.
Рыбаки
Восьмидесятилетний рыбак Сохеи Яоита выпутывает крабов, которые попались в сети в водах возле АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.
Рыба
Камбала, бородавчатки, терпуги и скаты лежат в коробках в городе Иваки в префектуре Фукусима, Япония.
Лаборатория
Лаборант работает в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Лаборатория
Работники лаборатории режут рыбу, выловленную в окрестностях аварийной АЭС «Фукусима -1», в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Анчоусы
Лаборант нарезает анчоусов для анализа на наличие цезия в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Лаборантка
Лаборантка готовит материал для анализа на наличие цезия в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Мясо рыбы
Мясо терпуга, выловленного в водах возле аварийной АЭС «Фукусима -1», приготовлено для анализа на наличие цезия в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Лаборант
Лаборант измеряет уровень радиации в мясе различных видов рыбы счетчиком Гейгера в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Счётчик Гейгера
Лаборант измеряет уровень радиации в мясе различных видов рыбы счетчиком Гейгера в Центре сельскохозяйственных исследований в городе Корияма в префектуре Фукусима.
Камбала
Камбала лежит на борту рыболовного судна «Shoei Maru» в водах возле посёлка Хироно в 25-ти километрах к югу от АЭС «Фукусима -1» в префектуре Фукусима.