У прогресса есть своя цена. Для следующих личностей этой ценой была их собственная жизнь. В один момент что-то пошло не так, и творение обернулось против своего же создателя. (9 фотографий)

Изобретатели
1. Вильям Баллок (William Bullock) изобрел рулонную ротационную печатную машину, полностью изменившую сферу печати. В 1867 году его нога по неосторожности была затянута в машину и раздроблена. Он скончался через неделю после ампутации.
Изобретатели
2. Вильм Нельсон (William Nelson) – 24-летний изобретатель, работал в компании “Дженерал Электрик”. Он придумал велосипед с моторчиком. Нельсон умер в 1903 году, обкатывая свое творение.
Изобретатели
3. Генри Смолински (Henry Smolinski) разбился во время испытательного полета AVE MIZAR – летающего автомобиля. Это было единственное, что его компания пыталась производить.
Изобретатели
4. Хорас Лоусон Ханли (Horace Lawson Hunley) – конструктор подводных лодок во времена Гражданской войны в США. К сожалению, ни одна из его попыток не была удачной. В 1863 году третья субмарина тоже затонула, погибла вся команда, в том числе и Ханли.
Изобретатели
5. Александр Богданов стремился доказать, что в переливании крови лежит секрет замедления старения. Ему переливали кровь 11 раз. После 12 эксперимента в 1928 ученый умер от заражения.
Изобретатели
6. Гарри Даглиан младший (Harry Daghlian Jr.) и Луи Слотин (Louis Slotin). Оба физика работали над изобретением ядерной бомбы в Лос-Аламосе и умерли от воздействия радиации в 1945 и 1946 году, соответственно.
Изобретатели
7. Карел Сусек (Karel Soucek) – один из смельчаков, успешно покоривших Ниагарский водопад в бочке, которую он сам сконструировал. В 1985 бочка, с находившимся в ней Карелом, разбилась во время одного из трюков в Хьюстоне.
Изобретатели
8. Макс Валье (Max Valier) – пионер ракетного строительства. Он изобрел жидкотопливный ракетный двигатель, который взорвался во время испытания ракетного автомобиля, убив своего создателя.
Изобретатели
9. Томас Эндрюс (Thomas Andrews) был главным конструктором Титаника. Он был на борту корабля в роковую ночь в 1912 году.