Знакомьтесь, это – поросенок Гилберт. Его купили как друга для пары йоркширских терьеров, и с тех пор Гилберт думает, что он собака. Он даже просит печенье и катается на спине брюхом кверху. Эта двухлетняя свинка росла с собаками и, видимо, это общение не прошло даром, ибо теперь Гилберт ведет себя ну совершенно как пес. (4 фотографии)

Девушка из новосибирского Академгородка дрессирует лис, Экзотические питомцы

Домашняя свинья
«Он любит играть и умеет выпрашивать лакомства. А иногда он носится, словно сумасшедший пес. Если он хочет войти в дом, он трется носом о дверь или просто залазит в отверстие для кошек. Он забирает газеты, хотя вместо того, чтобы отдать их нам, он носится с ними по всему двору».
Домашняя свинья
Гилберт просится в дом, как собака, и лижет своих хозяев, как верный пес. Однако несмотря на весь его шарм и очарование, хозяевам пришлось отдать Гилберта в приют для животных, потому что он вырос до таких размеров, что они просто не смогли его содержать.
Домашняя свинья
Сейчас он начинает новую жизнь в приюте для животных в Уилмслоу, Чешир, а его старые хозяева регулярно навещают его и дают деньги на его содержание. “Похоже, Гилберт действительно думает, что он собака, – говорит сотрудница приюта Мелани Хэй. – По размеру он совсем как пес, а когда зовешь его по имени, он бежит к тебе, как угорелый. Он знает команду «сидеть» и с удовольствием перекатывается по команде.”
Домашняя свинья
Хозяева Гилберта прекрасно знали, на что шли, когда покупали его. Им не хотелось расставаться с ним, однако они были вынуждены переехать в новый дом, в котором не было сада, и содержать Гилберта стало трудно. Но они часто его навещают и дают деньги на его содержание. Надо сказать, в приюте Гилберту куда более весело, потому что здесь он подружился с пони и другими животными. Возможно, он когда-нибудь оставит свои «собачьи» привычки и станет настоящим симпатичным хряком.