В Канаде не только забивают тюленей, но и отлавливают акул ради плавников, которые используются для приготовления знаменитого азиатского супа. Суп из акульих плавников издавна служит символом власти, богатства и престижа, и спрос на него продолжает расти. Плавники обеспечивают особую консистенцию супа, но не его вкус. Печально видеть, как животных убивают только потому, что кому-то на другом конце света хочется похвастаться своим положением. (25 фотографий)

Ловля акул
Член экипажа держит большую суповую акулу на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Рыболовное судно
Рыболовное судно «Ocean Sunset» занимается промыслом акул и другой рыбы в водах Тихого океана у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада. Туши акул экспортируются в Германию, где из них делают копченые закуски к пиву, а плавники, которые являются ингредиентом китайского деликатеса – супа из акульих плавников – отправляют в Азию. Защитники прав животных критикуют охоту на акул, в то время как их оппоненты утверждают, что приготовление супа из акульих плавников – это древняя культурная традиция.
Ловля акул
Член экипажа бросает свежевыловленную морскую собаку в морозильную камеру, которая находится в трюме рыболовного судна «Ocean Sunset».
Альбатросы
Альбатросы подбирают остатки рыбы, выброшенные рыболовным судном «Ocean Sunset» в воды Тихого океана у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия. Канада.
Ловля акул
Член экипажа кладёт морскую собаку на лёд на борту рыболовного судна «Ocean Sunset».
Ловля акул
Члены экипажа поднимают свежевыловленных морских собак на борт рыболовного судна «Ocean Sunset».
Ловля акул
Член экипажа надевает приманку на крючок для ловли акул и палтусов на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Канада.
Ловля акул
Член экипажа рыболовного судна «Ocean Sunset» разделывает на обед свежевыловленную чавычу.
Ловля акул
Член экипажа готовит наживку для ловли акул и палтусов на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Канада.
Ловля акул
Акулий плавник, сфотографированный на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Канада.
Ловля акул
Член экипажа осматривает плавник свежевыловленной морской собаки на борту рыболовного судна «Ocean Sunset».
Ловля акул
Рыболовное судно «Ocean Sunset» стоит в гавани во Вклуэлете, Канада.
Ловля акул
Рыболовное судно «Ocean Sunset» возвращается к берегу Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Члены экипажа поднимают морскую собаку на борт рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Член экипажа поднимает суповую акулу на борт рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Капитан рыболовного судна «Ocean Sunset» поднимает на борт свежевыловленную морскую собаку.
Ловля акул
Член экипажа поднимается на палубу из трюма, где находится морозильная камера, на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ножи
Член экипажа берёт нож для разделки рыбы на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Морская собака лежит на окровавленном льду на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Капитан управляет рыболовным судном «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Член экипажа спит в перерыве во время ловли акул на борту рыболовного судна «Ocean Sunset» в Тихом океане у берегов Вклуэлета, Британская Колумбия, Канада.
Ловля акул
Члены экипажа поднимают свежевыловленных акул на борт рыболовного судна «Ocean Sunset».
Ловля акул
Член экипажа раскладывает на льду выловленных морских собак на борту рыболовного судна «Ocean Sunset».
Акулий плавник
Студийная фотография акульего плавника из китайского магазина в Ванкувере.
Суп из акульих плавников
Люди едят суп из акульих плавников в китайском ресторане в Ванкувере.