Всю неделю Колорадо бушует самый разрушительный в истории штата лесной пожар. Сейчас огнём охвачены 2,5 тысячи гектаров земли, и хотя пожарные прилагают все усилия, им до сих пор не удалось взять огонь под контроль. Из города Боулдер эвакуированы 3,5 тысячи жителей, по последним данным там сгорело 150 домов. О погибших и пострадавших пока не сообщается. (11 фотографий)

Лесной пожар в Колорадо
Лесной пожар всего за сутки распространился на территорию почти 3 000 гектаров на окраине Боулдера, Колорадо. (Matt McClain / AP)
Лесной пожар в Колорадо
Пожарный вертолёт набирает воду из озера Вандерленд близ Боулдера. (Marty Caivano / The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Пожарные Тим О'Коннор (слева) и Скотт Потер наполняют 3800-литровую цистерну пожарной машины водой из ручья по время борьбы с огнём в близ Боулдера. (Mark Leffingwell / The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Самолёт распыляет гасящее вещество около дома, которому угрожает огонь, на окраине Боулдера. По данным на утро среды, во время пожара сгорело не менее 53 домов. (Mark Leffingwell / The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Джулиан Иглхарт и Джуди Фрэй смотрят телепередачу о пожаре в здании Университета Колорадо, которое служит им приютом. Они проживают в горах к западу от Боулдера и были эвакуированы из-за пожара. (Paul Aiken / The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Помощники шерифа округа Боулдер останавливают людей, направляющихся по дороге через ущелье в сторону очага возгорания. (Paul Aiken / The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Огонь подступает к туристическому городку Голд Хилл, расположенному в предгорьях на окраине Боулдера. Большинство городов удалось уберечь от огня. (Greg Cortopassi / for The Boulder Daily Camera)
Лесной пожар в Колорадо
Эти автобусы сгорели, когда огонь добрался до туристического городка Голд Хилл, Колорадо. В одном из очагов возгорания дым так высоко поднимался в небо, что его можно было видеть из Вайоминга, в 145 километрах к северу от места пожара. (Eric Peter Abramson / AP)
Лесной пожар в Колорадо
Джефф Вескусо утирает с лица пот, помогая своим друзьям убирать сухую траву и листья вокруг их дома в районе Боулдер Хайтс в Боулдере, Колорадо. (Matt McClain / AP)
Лесной пожар в Колорадо
Старый мотоцикл BMW стоит у дороги рядом с домом, который сгорел дотла во время лесного пожара в Боулдере, Колорадо. (Mark Leffingwell / AP)
Лесной пожар в Колорадо
Пожарные из Роузвуда, Северная Дакота, убирают доски около дома в районе возгорания близ каньона Фомайл в Боулдере, Колорадо 9 сентября. С понедельника огонь уничтожил около 100 домов и построек.